LINUX.ORG.RU

Загрузка иксов - что за х....????!!!


0

0

Дистриб - SuSE 8.2. Проблема такая. При использовании дефолтных драйверов видеокарты (GeForce 4 Ti 4200) - без поддержки 3d всё пучком - Х-ксы грузятся. Но стоит поставить дрова от NVidia (например, 44.96) и при обычной загрузке когда начинается запуск Х-ов, экран темнеет - и всё - ступор. При этом, если загрузиться в фоллсейф-режиме (который отличается только тем, что не грузит иксы) и потом из-под рута запустить иксы командой telinit 5 - всё нормально запускается (появляется логотип НВидиа), 3D без проблем работает. Такую фигню я первый раз вижу, в других дистрибах всё было нормально, да и моя прежняя карта GeForce 3 Ti200 ставилась под SuSE 8.2 без проблем. В чём могут быть грабли?

anonymous

Раз из-под рута все нормально, а из-под юзера нет, то дело очевидно в пермишшенах на что-то.

Смотри XFree86.log на предмет того, что происходило с юзером.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Чуваки, help! У меня Red Hat 9, я практически чайник в этом деле. А проблема схожая: я поставил Nvidi'йские дрова, не вырубил старт иксов при загрузке и теперь в результате иксы не работают, в систему зайти не могу. Судя по тому, что я с ней делал, мне надо просто конфиг иксовский на место вернуть. Но КАК это сделать, я не знаю, ибо загрузиться не могу. Help!!!

Strock
()
Ответ на: комментарий от Strock

Загрузись с CD-ROM, чудо, и верни все как росло. Или
чтобы при загрузке система не заходила в X, нужно в /etc/inittab выбрать третий init вместо пятого.
Для этого находим строчку
id:5:initdefault:
и '5' меняем на '3'.
Не забудь, что после этого будут грузиться сервисы, указанные в /etc/rc3.d, а не /etc/rc5.d.

P.S. А вообще тут поиск работает - эта проблема тоже на зубах навязла

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.