LINUX.ORG.RU

[arch] Opera грузит проц на 100%

 


0

0

Поставил Арч, все отлично, кроме оперы. Сначала я ее не смог поставить из сырцов (точнее, поставил, но она не запускалась). Поставив из AUR, обрадовался, но спустя пару дней радость улетучилась - при открытых 30 вкладках она загружает процессор на 100%, при том, что в криво поставленной и недообновленной Ubuntu 8.10 все отлично работало с 120 вкладками в 6 окнах.

Грешил на operapluginwrapper, т.к. со включеным оным даже в 8.10 начиналась жуть (если на странице был флеш), но при его отключении лишь немного уменьшилось тормозов.

Скажите, как сие лечить, ибо даже при наборе текста затруднения нехилые, а если начинаю прокручивать страницу, то QMMP и Exaile начинают сбиваться 0_о

>Сначала я ее не смог поставить из сырцов (точнее, поставил, но она не запускалась).
Ссылку на сорцы в студию!

xetf ★★
()

>поставил из сырцов

Дальше не читал.

Greenday
()
Ответ на: комментарий от Greenday

Полавный эффект выделения/затемнения кнопок вперед, назад и т.п.

roman7
()
Ответ на: комментарий от isden

Странно, но эффекты выключены были, значит не они

>Дальше не читал

Полезная для остальных информация, да..

>Ссылку на сорцы в студию!

Не пойму ни разу, где я взял такое: opera-9.64-2480.gcc4-shared-qt3.i386, но ставил его. Или может это была AUR'ская опера..

И еще внезапность - Огнелис начал тормозить при 4-5 баннерах, прокрутка запаздывала на секунду и проц загружен на 100%. Оказалось, нужно было флешплеер поставить последний (до этого opensource какой-то стоял), но загрузка стала 70-80%, а я думал, что будет хотя бы не больше 20%

PS> Есличо, проц мобильный, Celeron 550 вроде, 2.0GHz

NiggasLife
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

значится так, из за єтой долбаной (но любимой) оперы, точнее ее плугинов отключил нафиг своп и поставил 2 гига памяти, а то зараза вечно пытоалась туда залезть. Жрала сильно проц на яве (rutorrent - web морда к rtorrent) из за чего пришлось ставить паралельно firefox.

Quark_p
()

> Opera
> поставить из сырцов


Хмм...

> открытых 30 вкладках

> с 120 вкладками в 6 окнах


Мне кажется, человек болен и пора вызывать санитаров по IP-адресу.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Перекрестись, если кажется. Может, лукавый флуд изыдет из твоей головы и возвернешь ты свои стопы к Истине!

NiggasLife
() автор топика
Ответ на: комментарий от NiggasLife

Отец мой! Перекрестился я и снизошло прозрение ко мне. Увидел я Истину в отражении своем, печалями томимый.

По теме: возможно, проблема как-то связана с дровами на видеокарту (иксы, etc).

Igron ★★★★★
()

Явления описанные вами, я мог наблюдать под уиндоузом, до тех пор, пока не заполнил фильтры (Blocked Content...).

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Igron

Может даже и так.. Как-то запустил Оперу, а все ее окно - черное. При переключении на другие окна все ок было. В любом случае, я уже на ФФ. Непривычно, но с плагинами очень даже ничего.

PS> Хотя флеш и тут отрубил, проц грузит таки нещадно

NiggasLife
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.