LINUX.ORG.RU

Я в печали, Metacity -vs- kwin


0

0

Попался мне в руки RoverBook Y420 с линукосом. Стоит там ALTLinux + GNOME.

У меня на Vaio FZ31ER стоит Gentoo и KDE.

Собственно. Чисто визуально - отрисовка окошек на ровере быстрее. Они практически успевают за мышью, с минимальным отставанием. На сони с кедами - тормоза заметны глазом, особенно при перерисовке "тяжелых" окон вроде Оперы или виртуалок.

Вопрос. Метасити и правда стал быстрее квина или альтовцы с ним что-то сделали? И можно ли такое сделать с kwin?

я пробовал на одном и том же дистре (скачал 2 образа man driva 2009.1 с кедами и гномом) - если честно, я думал в тот момент, что показалось. Значит, не показалось, гном действительно быстрее визуально.

igels
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У меня xfwm4 перерисовывает окна заметно менее плавно, чем metacity или даже kwin :)

...

По сабжу - metacity и у меня плавнее перерисовывает, чем kwin. Но совсем чуть-чуть, нужно специально сравнивать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

это вы так тонко троллите?

естественно гном быстрее

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

А что еще нужно сделать чтобы композитинг в кывине заработал, кроме сборки c use +xcomposite? Не помню, включал ли.

Просто меня как-то не особо интересовал раньше этот вопрос. Да и эффектами я не пользуюсь.

KDE 4.2.4.

different
() автор топика
Ответ на: комментарий от different

> А что еще нужно сделать чтобы композитинг в кывине заработал, кроме сборки c use +xcomposite? Не помню, включал ли.

А флаг opengl включён?

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от different

а я тоже не пользуюсь эффектами, композит как раз для проприсовки, карта слабая, 2d вообще не ускоряет, да и у нвидиевских дров это самое слабое место, вот 3d работает отлично

на десктопе (8600 GTS) что без, что с композитом никаких проблем (тот же арч, те же кеды)

PayableOnDeath
()

/me пользователь E-DR16 и E-DR17 просто улыбнулся и пожелал всем удачи и творческих узбеков...

sda00 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.