LINUX.ORG.RU

[Debian]Автоматом не включаетсяь подкачка

 


0

0

Hi, all! Есть несколько проблем:

1. При загрузке автоматом не монтируется своп(находится на логическом разделе), хотя раньше(до того, как я его перенёс в конец диска) всё было ОК. Если монтирую через GParted, то всё так же ОК. Куда копать?

2. Иногда неизвесто из-за чего сбрасываются настройки приложений(в частности куки у Fx 3.5 и Transmission). Куда копать?

3. Недавно собрал Audacious 2.1(и плеер и плагины), с помощью xstow, после #make install запускаю, всё работает, но не открывается контекстное меню по ПКМ и не работаю куйшиты(да-да, они не нужны, но всё же). Куда копать?

★★★★★

1. покажи fstab
2. иксы под юзером или под рутом? приложения под кем запускаешь? если запустить приложение в терминале и посмотреть на то что оно туда пишет?
3. не собирать из исходников, юзать репозитории и апт.

Komintern ★★★★★
()

1. Была абсолютно такая же проблема. GParted вместо перемещения свопа удаляет файловую систему и создаёт её заново, поэтому ты просто должен подправить UUID раздела в fstab на новый.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

1. http://paste.ubuntu.com/214467/

2. Естественно под юзером. Настройки сбрасываются не каждый раз, а иногда.

3. В репозитариях Дебиана ЕМНИП ещё даже 2.0 нет. Если знаешь, подскажи, где можно взять уже скомпилированный.

PS Решил собрать сам, ибо большинство плагинов мне не нужны(а из декодеров нужен только LAME, FLAC, Monkey's Audio).

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Я это и имел ввиду. Я просто удалил старый своп и создал новый поменьше в конце диска.

Lighting ★★★★★
() автор топика

1. т.е. ручками swapon /dev/hda1 нормально отрабатывает? А "swapon -a" что говорит?

2. только куки исчезают? Все сразу или с определенных сайтов?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

1. Да, через GParted всё ок. 2. Все куки/настройки.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.