LINUX.ORG.RU

ttf шрифты - не все приложения их используют


0

0

Все время использовал Debian, потом по советам нашего LUG :) решил поставить ALT, ну короче те обещания, что он будет нормально работать из коробки не оправдались... но не в этом суть. Решил подключить Ms ttf шрифты.. создал msttf, залил шрифты, ttmkfdir, прописал в конфиге xfs. Перезагружаю иксы - смотрю - Openoffice прекрасно все их видит и использует, GIMP тоже, а Mozilla почему-то отказывается те шрифты, которые указанные в докумете, а использует только те, которые указаны в настройках Mozill'ы... Думаю нужно создать файлик fonts.alias, а как это правильно сделать? да и еще - как установить в Mozill'е поддержку AA?


Как установить АА - уже рука устала писать. На сайте мозиллы об этом написано, кстати.
ЧТо касается шрифтов - каталог со шрифтами пропиши в /etc/fonts/config
(а в rh рядом есть файлик - тогда лучше писать в нем, может и в alt такое же - я хз).

jackill ★★★★★
()

Другой анонимус:
Так вот у меня в rh9 в файле /etc/fonts/fonts.conf есть такая строчка:
<dir>/usr/share/fonts</dir>
Соответственно в этом каталоге (/usr/share/fonts) есть файлик fonts.cache-1 вот с таким содержанием:
"ttf" 0 ".dir"
"afms" 0 ".dir"
"default" 0 ".dir"
"KOI8-R" 0 ".dir"
"bitmap-fonts" 0 ".dir"
И в этом же каталоге есть каталог ttf, в котором содержатся шрифты ttf шрифты, все файлы имеют вот такой вид *.TTF . Но mozilla всё равно не видит шрифтов. Почему?

anonymous
()

у меня вылечилось переименованием из вида NAME.TTF в вид name.ttf

DiMoN ★★★
()

А скриптик для такого переименования, никто не подкинет?

anonymous
()

дело в том, что в Альте в /etc/fonts/font.conf уже по умолчанию прописан каталог msttf :), а Mozilla у меня шрифты видит, там где настройки шрифтов, а использовать те которые указанные в документах не хочет - только те которые указаны по-умолчанию для каждого типа шрифта

b-bob
() автор топика

на тебе мой корявый скриптец##!/bin/sh for i in *.ttf do NAME=$i NEWNAME=`echo $NAME | tr [a-z] [A-Z]` mv -f $NAME $NEWNAME done

sub
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.