LINUX.ORG.RU

gsm/cdma modem tools


0

0

таки подключился к скайлинку ради интернетов. и там в комплекте был софт, позволяющий посредством модема звонить/слать смски. есть ли аналогичное под линукс? и желательно чтобы можно было модем настраивать через него...

★★★★★

Ответ на: комментарий от gotf

> У меня dejavu?

хз, я про такое впервые спрашиваю..

> Нет, под линукс такого нет.


жаль :( хотя, бубунта с network manager'ом весьма порадовала, сходу подцепив модем и настроив все что нужно для интернетов.

isden ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>>хз, я про такое впервые спрашиваю..

Хм, показалось...

>>network manager

Его мало? И какие там такие настройки, что нужен специальный софт? Вроде, все, что надо, делается через АТ-команды :-)

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

> И какие там такие настройки, что нужен специальный софт?

ну, например, посылка смски, хотя бы чтобы баланс текущий узнать. ну или звонок сделать.
а еще - проверка уровня сигнала, текущий режим работы передачи данных, етц.

> Вроде, все, что надо, делается через АТ-команды :-)


да вроде как да, но только где бы еще документацию найти :) и хотелось бы готовую морду уже к этим AT командам, а не писать велосипеды, на которые к тому совсем нет времени :(

isden ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gotf

> Его мало?

как посредством NM узнать с какой скоростью было установлено соединение? всмысле, 100кбит/с или таки 2 мбит/с. да. и еще - как его научить делать реконнект при обрыве связи? такая казалось бы нужная штука, а её и нет..

isden ★★★★★
() автор топика

ещё gammu, smstools. не уверен насчёт скайлинковского модема, но с обычными телефонами они работают, sms шлют

Eshkin_kot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.