LINUX.ORG.RU

lxtask, но с поиском там не очень :)

sda00 ★★★
()

[~]$ aptitude show xfce4-taskmanager 
Package: xfce4-taskmanager
State: installed
Automatically installed: no
Version: 0.4.0-1
Priority: optional
Section: x11
Maintainer: Debian Xfce Maintainers <pkg-xfce-devel@lists.alioth.debian.org>
Uncompressed Size: 373k
Depends: libatk1.0-0 (>= 1.20.0), libc6 (>= 2.7-1), libcairo2 (>= 1.2.4),
         libglib2.0-0 (>= 2.12.0), libgtk2.0-0 (>= 2.12.0), libpango1.0-0 (>=
         1.20.2), libxfce4util4 (>= 4.4.2), libxfcegui4-4 (>= 4.4.2)
Description: process manager for the Xfce4 Desktop Environment
 A GUI application for monitoring and controlling running processes written for
 Xfce.
Homepage: http://goodies.xfce.org/

Я думаю, за удобство и хороший поиск, ему можно простить пару мелких зависимостей. Недостаток - нет раздельного показа загрузки процессоров.

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

> (ну, если точно, поменьше).
а точнее ,на пару либ небольших будет больше xfce ,
да и сразу прописываем в :
/etc/apt/apt.conf
APT::Install-Recommends "false";

ну, что-бы сказочки потом не рассказывать про жуть всякую и страшные "паровозы" из пакетов ;))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от gotf

> Also, гномовский монитор тяжеловесен и не блещет удобством. Это именно монитор, но не таск-менеджер.

Передайте тому Аlso ;)) , что можно и запускать программы ,а не только писать о своих убеждениях о них .:)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Рекомендуемые пакеты у меня не ставятся по-умолчанию.

gotf
()
Ответ на: комментарий от elipse

>>а не только писать о своих убеждениях о них .:)

Таки пользовался гномом около полугода, и с системным монитором его знаком хорошо. Согласен, что "громоздкость" -- это лишь мое мнение :-). Просто не люблю, когда присутствуют "лишние" для меня функции.

gotf
()
Ответ на: комментарий от elipse

Кстати, интересно, есть ли простой способ повесить запуск gnome-system-monitor на хоткей(без xbindkeys) в его родной среде?(это не попытка холиварить, я серьезно не в курсе).

gotf
()
Ответ на: комментарий от elipse

О_о Большое спасибо, сделал закладку :-).

//Одним из основных аргументов для слезания с Gnome было именно мое неумение настроить клавиши и нежелание гуглить по этой теме.

gotf
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Поверь, консольный htop куда удобнее графических аналогов. Когда какое-то дерьмо отжирает 100% проца, и нужно _быстро_ его прибить, всякие перделки никуда не годятся, пока они запустятся, туда-сюда, уже всё зависнет намертво.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Поверь, консольный htop куда удобнее графических аналогов. Когда какое-то дерьмо отжирает 100% проца, и нужно _быстро_ его прибить, всякие перделки никуда не годятся, пока они запустятся, туда-сюда, уже всё зависнет намертво.

В таком случае стандартный top еще лучше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Поверь, консольный htop куда удобнее графических аналогов. Когда какое-то дерьмо отжирает 100% проца, и нужно _быстро_ его прибить, всякие перделки никуда не годятся, пока они запустятся, туда-сюда, уже всё зависнет намертво.

Не помню такого, чтобы у меня из-закакого-то процесса всё висло намертво... Если только из-за видеодрайверов, но тогда никакой (h)top не спас бы. ибо вис был моментальный. А процессы, жрущие 100%цпу прибиваются без проблем любым task manager'ом.

Как я понимаю, _графического_ , с _поиском_ нет. xfce/lxde - вообще близнецы, без поиска (пользую пока xfce, ибо xfce стоит).

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

>Кстати,а кое у вас там железо ?

Да вроде не такое и плохое, кор дуб и все такое

>все время пишете несчастные и злобные посты .;))

Меня видимо сглазили, в последнее время всё что можно лагает и отваливается. Вот щас из-под винды пишу, свежеустановленная, вроде никаких глюков не должно быть, а лагает похлеще лялипса.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>>Как я понимаю, _графического_ , с _поиском_ нет. xfce/lxde - вообще близнецы, без поиска (пользую пока xfce, ибо xfce стоит).

Не совсем понял. В xfce4-taskmanager есть поиск по имени процесса.

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

спасибо, снял с ручника. А я как-то не сразу нашёл... У меня оно активируется c ctrl. Вопрос снят! :)

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.