LINUX.ORG.RU

Помогите! Шалудивые ручки (мои) отключил автозагрузку программы Убунту Нетбук ремикс - десктоп!!! Теперь доступа к менюшкам нету!!!


0

0

Дело было так:

Поставил я убунту для нетбуков на нетбук. И увидел я, что это хорошо.

Начал я ету убунту тыцкать. И увидел я, что програма, которая предоставляет суперудобный рабочий стол "Убунту нет бук десктоп" жрет АЖ 28 метров оперативки.

Так как система у меня слабенька, подсказало мне сердце отключить енту программу из автозагрузки. Так я и сделал, предварительно переключив режим отображения в стандартный, убунтовский.

После перезагрузки у меня пропали верхнее и нижнее меню, зато рабочий стол грузиться (стандартный бубунтовский). На нем можно создавать папки и файлы, и можно через них запустить файл браузер.

Система в порядке - это 100%. Просто поскажыте, как запустить диспетчер задач, а в нем запустит ето самый суперудобный рабочий стол "Убунту нет бук десктоп".

MEIN GOTT!..

Точно придётся на SUSE уйти... HighwayStar будет счастлив новому адепту.

По теме:

Система -> Параметры -> Сеансы, и добавляй в автозагрузку всё что душе угодно.

Cancellor ★★★★☆
()

Всё правильно. Потому что не Alt+F2, а Alt+Ctrl+F1. UNR просто не умеет автозапускать нормальный оконный менеджер. Закинь в автозапуск compiz.desktop.

KblCb ★★★★★
()

ААА!!!! ВСЕ ПРОПАЛО!!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!! ААААА!!!!

Блин вот читая такие заголовки, по теме даже отвечать не хочется.

Блин... пока думал отправить решил прочитать сообщение... Автор, ну ты понял, да?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от KblCb

>Закинь в автозапуск compiz.desktop. У меня запустилась консоль. Дальше как?

kir_as_good
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

> UNR просто не умеет автозапускать нормальный оконный менеджер.

Так дело в оконном менеджере?! Ей-богу, респект вам за телепатические способности!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Alt+Ctrl+F1 - запускает терминал

Как дальше добавить в автозапуск compiz.desktop. команда compiz.desktop. недает ничего. команда не найдена команда gnome-compiz.desktop. недает ничего. команда не найдена

kir_as_good
() автор топика
Ответ на: MEIN GOTT!.. от Cancellor

>Система -> Параметры -> Сеансы, и добавляй в автозагрузку всё что душе угодно.

Спасибо, но в том то и проблема: НЕТУ МЕНЮШЕК, НЕТУ НИЧЕГО, ДАЖЕ ЧАСОВ, ЕСТЬ ТОЛЬКО РАБОЧИЙ СТОЛ (Голый) и папка на нем. Все.

kir_as_good
() автор топика
Ответ на: комментарий от kir_as_good

Ну запусти синаптик в терминале и посмотри через него какие исполняемые файлы становил пакет нетбукдесктоп, или как оно называется.

enileeb
()
Ответ на: комментарий от enileeb

Ну или гноме контрол центр, только я названия не помню

enileeb
()
Ответ на: комментарий от kir_as_good

>работа стоит (а с ней и шеф ззади спины под ребро тычет)

Ну так пиши нормально.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от kir_as_good

> работа стоит

жми alt+f2 и запускай firefox, gnome-terminal, abiword или с чем ты там работаешь? или твоя работа заключается в тыцканьи панелек?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir_as_good

Я в таких случаях открываю терминал (это ты уже умеешь) набираю что нибудь типа gnome (если гном ломал) или xfc (если xfce), вообщем не важно что... И нажимаю клавишу Tab, два раза, оболочка выдает доступные команды. Дальше "на удачу" или маню их или выполняю.

saturn721
()
Ответ на: комментарий от kir_as_good

> НЕТУ МЕНЮШЕК, НЕТУ НИЧЕГО, ДАЖЕ ЧАСОВ

Запускаем голые иксы (failsafe session), с терминала запускаем

gnome-session &

после чего, по мере необходимости догружаем остальное

gnome-panel &
metacity & (или compiz)
nautilus &

... ну и т.д. И работаем. После чего можно будет сохранить сеанс.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kir_as_good

Нужно скопировать файл compiz.desktop из /usr/share/apps (или как там в бубунте) себе в автозапуск или в автозапуск гнома (я KDE-юзер поэтому не помню где он).

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nachtigall

>Что тут мудрить? Создай нового пользователя и всего делов.

Не поможет. В UNR просто хреново сделан автозапуск гнома.

KblCb ★★★★★
()

ААААААААААААААААААААААААА!!!!1111 Он отключил автозагрузку программы Убунту Нетбук ремикс - десктоп!!! Теперь доступа к менюшкам нету!!! АААААААААААААААААААА!!!1111111 ПАНИКА!!!!111 ПАНИКА!!!11 ПАНИКА!!!11

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.