LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Запускаю gedit, набираю в нем текст, выделяю набранный текст, жму правой кнопкой мыши, появляется контектстное меню, в нем выбираю команду "Copy".
Запускаю notepad, нажимаю внутри правой кнопкой мыши, появляется меню, в нем выбираю paste.
Ничего не происходит.

Наоборот - то же.

Если текст уже в буфере обмена, то вставляется он, а не тот, который я хочу скопировать (т.е. буферы обмена не связаны).

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

дык это проблемы винды. Там же, вроде, X как-то реализованы по-хитрому, что удалённое подключение через задницу работает.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

> на виндовских форумах скорей всего спрашивать надо

Я пробовал, с винды как раз Terminal Services Client работает. А из-под Ubuntu-нет. Это я к тому, что на виндовых форумах с такой проблемой не сталкивались.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> Я пробовал, с винды как раз Terminal Services Client работает. А из-под Ubuntu-нет. Это я к тому, что на виндовых форумах с такой проблемой не сталкивались.

тогда поставить что-то типа virtual box и винду на него. Или попробовать через wine пускать (сомневаюсь, но мало ли).

Ximik
()

Напиши маленький демон. Либо посмотри какой из IM тебе подходит. Т.е. идея в пересылке сообщения в обход vnc.

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.