LINUX.ORG.RU

Transcribing в Линукс


0

0

То бишь, ручная расшифровка аудиозаписи речи в печатный текст (о voice recognition software речь не идет, не засирайте тред). Прошу прощения, но я не знаю как этот процес называется по-русски. Кому то приходилось оборудовать рабочее место под линукс для такой деятельности? Есть наработки поделиться?

Гугль выдает поразительно мало информации на эту тему. Реально, проблема в подходящем плеере. Подозреваю, что он существует но я о нем не знаю.

Ответ на: комментарий от Skull

Спасибо, но я же просил советовать по делу

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика

А что тебе нужно, кроме плеера и текстового редактора? Только настроить плеер, чтобы он делал старт-стоп с клавы, причем без заметной задержки, да еще перемотку на 5 секунд назад. То есть подойдет, например, xmms (xmms-control нужно добавить). И эквалайзер, чтобы вытаскивать звук из плохой записи (eq-all для него же).

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> А что тебе нужно, кроме плеера и текстового редактора? Только настроить плеер, чтобы он делал старт-стоп с клавы, причем без заметной задержки, да еще перемотку на 5 секунд назад. То есть подойдет, например, xmms (xmms-control нужно добавить). И эквалайзер, чтобы вытаскивать звук из плохой записи (eq-all для него же).

вот плеер подходящий и нужен.

Для старт/стопа и перемотки вперед назад есть diy педали, которые ганерируют коды неиспользуемых при печати клавиш. 5 секунд перемотки это слишком много. Нужен такой чтоб в придачу еще умел 1 секунду , чтоб умел замедлять воспроизведение без искажения тональности голоса, и зацикливание участка записи. И да, работа без задежки это важно.

Есть кандидаты?

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

xmms управляется баш-скриптами через control как угодно, но насчет замдления не знаю.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.