LINUX.ORG.RU

Черный экран после reboot в sabayon


0

0

Собственно поставил sabayon,который основан на gentoo,но появилась проблема после начальной настройки делаю рестарт машины и в результате дальше grub загрузка не идет Детально:Выбераю в списке grub запись с sabayon,жму enter,начинается процесс загрузки системы после чего должно появится окно входа в систему,в результате система по 10 раз меняет разрешение экрана монитора от 640*480 до 1920*1... на последней смене разрешения дело и встает.... Черный экран(монитор не отключается,он свободно держит положенные разрешения) и никаких намеков на окно входа в систему Консольный режим не доступен,помогает только жосткий reset. Собственно помогите разобраться,буду признателен,может быть где нибудь можно указать что бы он фиксировано использовал конкретное разрешение экрана?!


Ответ на: комментарий от Demon37

Друг а ты не мог бы дать ссылку на программу/утилиту для просмотра ext3(уже 4-)) дабы я просмотрел логи,надо под vista x86_64?

zeon
() автор топика
Ответ на: комментарий от zeon

>Друг а ты не мог бы дать ссылку на программу/утилиту для просмотра ext3(уже 4-)) дабы я просмотрел логи,надо под vista x86_64?

Есть такая штука: http://www.fs-driver.org/

Но проще сделать так: загрузись в single user mode (для этого к параметрам ядра в grub или lilo меню нужно дописать "single") своего sabayon'а и прямо из консольки посмотри.

P.S. Видеокарта-то какая?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Дополняю информацию: Radeon hd 2600 xt Драйвер проприетарный(новейший) Глюк начинается после того как я что нибудь поменяю в диспетчере настройки монитора,например поставил более менее сносную развертку экрана в 85,далее ребут и вауля

zeon
() автор топика
Ответ на: комментарий от zeon

>Дополняю информацию: Radeon hd 2600 xt Драйвер проприетарный(новейший) Глюк начинается после того как я что нибудь поменяю в диспетчере настройки монитора,например поставил более менее сносную развертку экрана в 85,далее ребут и вауля

Надо б, конечно, ещё xorg.conf глянуть. У меня подобное поведение наблюдалось, например, когда я пытался выставить глубину цвета в 32. Тогда проприетарные драйверы поддерживали только 24 (как сейчас -- не знаю). Неизменно только одно: проприетарный драйверы ATI -- глюкодром. Советую попробовать radeonhd.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Вывод пользуясь линукс пользуйтесь только всем родным, в моем случае был виноват драйвер атишный,вобщем надо акуратно с ним быть,не выходить через switch user,иначе черный экран ,баг был замечен и в UBUNTU,suse,mandriva

zeon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.