LINUX.ORG.RU

Autocad и Linux


0

0

Хочу полностью избавиться от виндов, и последнее что меня держит это autocad. Хочу спросить, реально ли работать с autocad из под какого-нибудь эмулятора (wine, win4lin, vmware), и если да, то из под какого лучше? Какие из существующих cad-систем наиболее совместимы с autocad? Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста поделитесь опытом.


а где-нить халявного его нет

AleX ★★★
()

Можно поискать на этом форуме Crossover Office 2 (10 мег) - под ним тоже неплохо идёт :)

Magre
()

Спасибо за ответы. Но, насколько я знаю, Linuxcad и QCAD не на 100% совместимы с dwg. Хотя попробовать можно. И еще хотелось бы услышать людей, которые на личном опыте с этой проблемой сталкивались (какие-нибудь конкретные примеры).

P.S. А crossover можно ставить вместе с winex'ом? Это же тот же wine.

Myrth
() автор топика

Qcad только 2d, LinuxCAD - отстой, пробуй varicad (crak на асталависте) или Opencascade, или CYCAS (это больше дизайн)

anonymous
()

Это моя больная проблема!!! Я уже полгода с этим трахаюсь! Даже с под wine 3.0 не получилось запустить. Ничего лучше как поставить VMware (виртуальная машина) и впихнуть туда Акад 14 я не придумал. Может кто посоветует как запускать Акад 14 с под голого Линуха. Очень надо.

Свои предложения на - agropro@ukrpost.net

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.