LINUX.ORG.RU

Лёгкий и быстрый браузер


0

0

Всем привет. Посоветуйте лёгкий и быстрый браузер а-ля Arora и Konqueror, без особых наворотов, можно даже без менеджера закачек. И очень желательно на QT. Или подскажите, как прикрутить флэш к Arora или заставить Konqueror _нормально_ отображать страницы (многие сайты не работают как надо, половина элементов не отображается совсем, половина работает неправильно). Заранее большое спасибо.


>лёгкий и быстрый браузер а-ля Arora

arora

>желательно на QT


arora

> как прикрутить флэш к Arora


использовать Qt 4.5

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не знаю как у Вас, а у меня быдлофлешевые элементы не всегда отображаются, капча на некоторых сайтах тоже, кнопки иногда не срабатывают. Подскажите, как настраивали ?

PamidoR
() автор топика

PS: кстати Opera тоже под критерии полностью подходит

почтовый клиент можно выкинуть ключем запуска -nomail

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PamidoR

тем не менее если нет возможности обновить Qt или собрать арору отдельно с qt 4.5
то Опера по всем критериям подходит

по памяти -
VIRT 136844  RSS 65572   /usr/lib/opera/9.64/opera 
VIRT 170084  RSS 78228   /usr/local/lib/icecat/icecat-bin (это Firefox считайте)
VIRT   79268  RSS 18612  arora (хотя если в ней открыть что-либо еще, то начально скромное потребление памяти вырастет до тех же 60-80 Mb)


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Про потребление памяти знаю.. неоднократно пробовал ставить оперу, проникнуться всеми достоинствами - не получалось, не моё и всё тут. Сейчас меня больше заинтересовала настройка Konqueror'а, у Вас он сайты нормально отображает?

PamidoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от PamidoR

не пользуюсь ) для меня он скорее файловый менеджер и им и останется, несмотря на dolphin

3.5.10 нормально показывал

а вот 4.0.х не мог нормально даже веб интерфейс администрирования роутера ДЛинк показать )

Дайте ссылочку(и) на проблемный(ые) сайт(ы)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PamidoR

> Не знаю как у Вас, а у меня быдлофлешевые элементы не всегда отображаются, капча на некоторых сайтах тоже, кнопки иногда не срабатывают. Подскажите, как настраивали ?

Быдлофлеш не нужен, вакаба делает битые гифки, за несрабатывающие кнопки обрывают руки скрпитописателям. Вопросы?

tomodachi_ni_narimashou
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

1) www.darkside.ru (выпадающие менюшки появляются не под курсором, в левом углу экрана) - сверху 4 выпадающие меню, попробуйте навести на одну из них.

2) частенько не работают выпадающие меню (не Флеш и не джава, а обычные хтмл) вместо них отображается код

3) не работают подсказки google при вводе в строке поиска (это не так важно) Ну и на других сайтах тоже не всё так гладко

PamidoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Гарантий мало, надо чтоб еще нормально показывал сайты.
Для конка из Kde 3.5 найти сайты с артефактами отображения - это не проблема.Но ,кдеешники костьми лягут и докажут ,что все это именно исключение из правил и такого не может быть( хотя ,на этих сайтах даже epiphany не глючит :))).

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от PamidoR

Либо быстро, либо с поддержкой всего, что можно. +1 к файрфоксу&опере

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PamidoR

konq 4.2.2 / qt 4.5 / vanilla

1) все на месте, правда тупит.. то открывает менюшку, то не открывает
"События" например не открыло вообще

3) да в гугле строку поиска не заполняет



еще у меня тут упал конк в конце ролика
http://www.youtube.com/watch?v=He8YqpJ2X4k

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PamidoR

Если ты имел в виду конк из четвертых кедов - то да, это глюкалово, как и целиком эти самые четвертокеды. Одна от них радость, что они не гном.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Arora 0.6 / qt 4.5
Флеш кажет. Изредка падает. Т.к. пользуюсь им нечасто, закономерностей собрать не мог.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PamidoR

И ещё - огнелис у меня в кедах отображается как-то уродливо, что делать? gtk-themes-qt стоит, другие gtk-приложения выглядят нормально

PamidoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Конк отображает сайты правильно на 99,9%. Я гарантирую это.
Угу. Konqueror написан по стандартам. К сожалению некоторые сайты пишут быдлокодеры/дизайнеры изобретая кривые велосипеды, из - за которых и отображаются неправильно.

darkshvein ☆☆
()

Вот заладили - Opera, ff! Он же сказал ЛЕГКИЙ браузер. Эти комбайны никак лёгкими не назовёшь.
Огнелис у меня почему то есть не так уж и мало ОЗУ 128, виртуальной 242.

Возвращаясь к теме. Мне б тоже хотелось легкий, да и разработчикам браузеров тоже. Но в сайты сейчас напихано столько жабы и примочек, что память неизбежно тяжелеет. Уеб 2.0, однако.Так что боюсь тут дело не браузере. Проще переделать интернет.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Konqueror написан по стандартам. К сожалению некоторые сайты пишут быдлокодеры/дизайнеры изобретая кривые велосипеды, из - за которых и отображаются неправильно.

Например, google-docs.

Имхо, конк всегда был недобраузером.

Хотя, можно сказать, что и google с docs-ами и gmail-ами не нужен.

vensder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.