LINUX.ORG.RU

fstab & fstab.REVOKE


0

0

Проблема вот в чем. У меня стоит асп урал. После установки я в fstab подобавлял все свои файловые системы (vfat). Пару раз линукс запустился нормально, но потом эти дописанные ФС перестали монтироваться. Заглянул в fstab -- их там нет, зато есть в fstab.REVOKE но уже без опций (стоит только noauto defaults). Как это исправить?

anonymous

Перепиши опять всё ручками в /etc/fstab - я слышал о такой же проблеме и у RH9 - так что болезнь, похоже, заразная... Сбои при работе с виндовыми партициями из под Линукса были или просто после очередной перезагрузки пропали записи? Если просто после перезагрузки - однозначно, тот самый баг RH. Где то и здесь в постах эта проблема всплывала.

YagMort ★★
()

На самом деле:

Это не проблема. А особенности настройки.

Система сконфигурирована так, что предполагается автоматическая/полуавтоматическая правка конфигов.

Или используешь автоматическую конфигурялку, либо система сама восстанавливает. Давно уже такое реализовано...

РЕшение: отключить нафиг. Помнится, службу зовут kudzu.

Ikonta_521
()

да вот насчет автоматических конфигураторов. Помнится такая же проблема у меня была и в востоке (кто не помнит ASP7.3). Решалась она просто: нужные разделы добавлялись из linuxconf'а. А в урале линуксконф похерили :( Может просто нужно еще что-то где-то прописывать? Если кто знает хорошо эту проблему, расскажите, что и где - очень уж интересно что оно такое...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Помнится такая же проблема у меня была и в востоке (кто не помнит ASP7.3).

Не видел.

>Решалась она просто: нужные разделы добавлялись из linuxconf'а.

Это - ПРОСТО???

>А в урале линуксконф похерили :(

Правильно сделали. linuxconf - ЗЛО.

>Может просто нужно еще что-то где-то прописывать?

Вряд ли.

>Если кто знает хорошо эту проблему, расскажите, что и где - очень уж интересно что оно такое...

Хорошо - вряд ли. Составь список запускаемых при загрузке служб (кстати, куда грузишься) и почитай доки об их назначении. Должно помочь.

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.