LINUX.ORG.RU

fstab


0

0

Montiruyu Windovie particii pri zagruzke(fstab nije). root mojet pisat' i udalyat' fayli s Win particii, obichniy user net. Pochemu? Podskajite pjlsta :)

LABEL=/ / ext3 defaults 1 1 none /dev/pts devpts gid=5,mode=620 0 0 none /proc proc defaults 0 0 none /dev/shm tmpfs defaults 0 0 /dev/hda6 swap swap defaults 0 0 /dev/hda7 /mnt/D vfat auto,rw,users 1 1 /dev/cdrom /mnt/cdrom udf,iso9660 noauto,owner,kudzu,ro 0 0 /dev/sda1 /mnt/flash auto noauto,owner,kudzu 0 0

anonymous

LABEL=/ / ext3 defaults 1 1

none /dev/pts devpts gid=5,mode=620 0 0

none /proc proc defaults 0 0

none /dev/shm tmpfs defaults 0 0

/dev/hda6 swap swap defaults 0 0

/dev/hda7 /mnt/D vfat auto,rw,users 1 1

/dev/cdrom /mnt/cdrom udf,iso9660 noauto,owner,kudzu,ro 0 0

/dev/sda1 /mnt/flash auto noauto,owner,kudzu 0 0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

задолбали тупые вопросы....

пропиши на всех фатовых разделах "iocharset=koi8-r,codepage=866,umask=000"

без кавычек ессно.

тоже самое не помешало бы и на флешке, тоже пахать будет.

если локаль у тебя не koi8, то измени параметр в iocharset.

а вообще с такими вопросами - в фак.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Тимур, ты им ссылку давай, они слово FAQ не различают - слишком мелко написано.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

почему грубо??

или вопрос не тупой?? :))

неоднократно говорилось, гричалось и вдалбливалось, что перед тем, как задать вопрос надо пойти в FAQ и просмотреть, нет ли там рекомендации на эту тему. А ведь она там есть!

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Малоуважаемый (почитал ваши посты и уважения заметно поубавилось) Буза. Поучитесь манере общения у Джекила.

Он ведь тоже человек, и его наверняка "задолбали...", но он очень редко позволяет себе подобные выпады.

Если вам лень\не хочется отвечать на "тупые" вопросы (хотя таких вопросов не бывает, бывают ленивые или просто замученные своими проблемами люди), просто игнорируйте тему, не лезьте в нее. Без вас найдется доброхот.

Или вставьте ссылку на FAQ без всяких комментариев.

Вам как "модератору" подобная манера просто не к лицу.

"Модератор" потому, что вы пока еще модератор в кавычках.

Извините за несдержанность, но просто стыдно и противно стало читать подобные советы.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

1) Я всего лишь высказываю свое мнение - если я кого-то им оскорбил, то извиняюсь.

2) Я не модер.

3) Я лучше помогу человеку, но дам знать, что вопрос, который он задал, обсуждался несчетное количество раз. В следующий раз в FAQ посмотрят. Это и было целью при создании данного документа - чтобы перед заданием очередного "тупого" (в контексте этого топика "тупым" предпочту называть вопрос, который уже неоднократно поднимался, если вы конечно не против столь резкого определения) вопроса человек смотрел в FAQ, авось поможет. Если я черезчур резок - извиняюсь. Я вот, например, ни у кого не спрашивал, как монтировать диски, я читал доки (это не хвастовство, это констатация факта).

Удач, извинения за несколько путаный ответ, но ночью не спал, поэтому так :)

gr_buza ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.