LINUX.ORG.RU

идентификация конкретной сессии konqueror?


0

0

Приветствую! так уж повелось, что у меня ежедневно на десктопе есть куча открытых в конкуерор вроузере интернет сайтов - под 40 - 70 штук одновременно, иные ещё и с табами. и иногда какой нибудь сайт / копия конкуерора начинает жрать время процессора / память. смотрю по KsysGuard - вижу, например, при сортировке по занимаемой VmSize что konqueror pid:7613 , vmsize 419,204 , command: konqueror[kdeinit] -session 10d372616700012345448900000000

учитывая то, сколько конкуероров у меня открыто, так вслепую закрывать сию копию боязно - вдруг там какой полезный сайт которого нет у меня в букмарках, открыт? да и просто интересно, который именно всё это жрёт? линукс слака 12.2, если это важно. есть ли какая возможность определить по сессион номеру сему или както подругому, какая открытая вебстраница именно сию загрузку даёт? спасибо заранее...

Ответ на: комментарий от fyrer

это само собой. думаю вот порыть как его вообще отключить. тем не менее и с грохнутым нсплугинвьюером проблема актуально - попадаються сессии конкуерора жрущие проц по 40 - 70 процент и памяти па 100 - 500 мегабайт. неужто никто не знает как сию фигню определить? винда, помниться, в манагере задачь писала заголовок открытого сайта, если ничего не путаю. а тут...:(

wisedraco ★★
() автор топика

Если конк третий, то можно

dcop konqueror-123456 konqueror-mainwindow#1 currentTitle

если четвертый, учи d-bus

zzo
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

>это само собой. думаю вот порыть как его вообще отключить.

параметры -> настроить konqueror-> модули-> загружать модули только по запросу

fyrer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.