LINUX.ORG.RU

Debian Lenny x86_64: Ошибки при распаковке tar архива


0

0

Ситуация:

подготавливаем tar.gz архив на беспроблемной машине, снимаем с архива md5.

Переписываю его на свою машину: Debian Lenny x86_64, 8Гб ОП.
переписал, снимаю md5 - сходится, при переписывании проблем не возникло.
теперь распаковываю - и при распаковке вылетает:

gzip: stdin: invalid compressed data--crc error
tar: Child returned status 1
tar: Выход, отложенный по результатам предыдущих ошибок

снимаю с этого же архива md5 - она уже не сходится. т.е. архив при распаковке побился :(

Я сначала погрешил на память или винт - протестил с помощью memtest86+ память - ни одной ошибки, винт живой, я уже не мало винтов похоронил - видел как они себя ведут и что в логи должно сыпаться - мой по моему разумению живе всех живых.

Кто может что посоветовать?

anonymous

>снимаю с этого же архива md5 - она уже не сходится. т.е. архив при распаковке побился :(

ну так не бывает "при распаковке побился". а почему не проверить на другой или просто 32битной OS всё тоже самое сделать.

tommy ★★★★★
()

А ты перед распаковкой его проверь. А потом смотри, как ты его передаёшь. Почти уверен, что передаёшь ты его через ftp в текстовом режиме.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Читайте внимательно пост.

я же написал - что я "переписываю его на свою машину", я делаю это посредством копирования архива с usb флешки. + я же написал, что после того как я его переписал я проверяю md5 - и оно сходится. т.е. непосредственно перед распаковкой архив "нормальный"

anonymous
()

флешко проверьте, тоже так было, переформатировала флешку - стало нормально переноситься

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

господа, вы вообще читаете перед тем как отвечать? :))

я же пишу - что после того как я переписал с флешки на винт - я проверил у переписанного архива md5 и он нормальный, сходится!

при чём тут флешка??

более того - я сейчас создал локально, на своей машине tar.gz архив весом 3 гб и скриптом копирую его по 30 папкам опять таки локально, затем проверяю md5 этих копий. так вот - у трёх четырёх архивов md5 не сходится.

и память при этом тест memtest проходит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: Debian Lenny x86_64: Ошибки при распаковке tar архива

> более того - я сейчас создал локально, на своей машине tar.gz архив весом 3 гб и скриптом копирую его по 30 папкам опять таки локально, затем проверяю md5 этих копий. так вот - у трёх четырёх архивов md5 не сходится.

Диск тогда проверь. fsck -f /dev/something

gaa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.