LINUX.ORG.RU

Запуск некторых виндовых приложений для школы из под wine?


0

0

Добрый день коолеги.

Угораздило меня пойти преподавать информатику в школу (ну очень просили). Ес-но поставил я в класс linux (OpenSUSE 11.0 32bit), все вроде ничего - но есть проблемы с запуском некоторых виндовых программ.

1) смарт-доска (такая сенсорная фиговина, цепляется на com port, фирма promethean программулина ACTIVEstudio) - софт из под wine встал, но доску не видит хоть убейся. Честно говоря даже не знаю чего делать... прока для нее стоит виндовая машина.

2) Охфордская система тестирования, грят очекнь хороная - все встало, на робать не хочет - грит нету MS ODBC Access driver. Что грустно - это говорит не тольок сервер но и клиентские машины. Если сервер я под виндой могу оставить, то на клиентов винду поднимать - ну не хотелось бы разводить этот глюкодром. Как бы этот драйвер вайну всунуть?

anonymous

>коолеги

А пишешь будто школьник...

GreyDoom ★★★★
()

> Угораздило меня пойти преподавать информатику в школу (ну очень просили).

А вы сами то школу когда заканчиваете? С таким подходом к учебному процессу вам до окончания школы еще очень далеко.

andreyu ★★★★★
()

К одбс подключить можно либо wine Erisoft. Либо wine в режиме совместимости с win98: надо сткачать пакет mdac -- odbs для win98 и установить его в вайне. Могут быть проблемы с гуевыми настройками драйвера, в таком случае копировать настройки ODBС с реестра подключенной XP. Я настраивал, работает.

gnomino
()

> 1) смарт-доска (такая сенсорная фиговина, цепляется на com port, фирма promethean программулина ACTIVEstudio) - софт из под wine встал, но доску не видит хоть убейся. Честно говоря даже не знаю чего делать...

Описание содержит рецепт: убиться :) Кроме шуток, работают немногие смарт-доски (http://stakanov.narod.ru/articles/sb4lin/index.html, http://freeschool.altlinux.ru/?p=869 + комменты). Перед покупкой лучше узнавать, что работает, а что — нет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Всем кто по делу высказывался - огромное спасибо!

Отсальным - сходить к психотерапевту:-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.