LINUX.ORG.RU

Играть DVD с помощью kaffeine в Gnome


0

0

В общем-то, всё работает. Только при проигрывании DVD из наутилуса или по правой кнопке (проиграть в Kaffeine) kaffeine'у кормят не /dev/dvd, а список *.vob из смонтированного образа. Что неправильно, так как не работает DVD menu.

Google рассказал про магический ключ /desktop/gnome/volume_manager/autoplay_dvd_command, однако в последнем гноме его уже нет. Гномоспецы, кто в курсе, как гному объяснить, с чьей помощью играть DVD и какими параметрами программу кормить?

PS. Просто выбрать программу можно, по правой кнопке на пиктограмме DVD. Однако, в меню и в кнопке справа-сверху (в nautilus) сидит старый kaffeine, которому кормят *.vob.

★★★★

а у тебя gnome-volume-manager стоит? если да, то должен быть пункт меню:

Menu -> System -> Preferences -> Removable ...чего-то там

так вот там можно настроить действие на различные типы носителей, в том числе и на DVD диски.

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

о, поставил gnome-volume-manager, и появился ключик :) Из GUI они это убрали, судя по всему. В закладках сейчас только камеры, КПК, принтеры и сканеры, и устройства ввода.

adarovsky ★★★★
() автор топика

Kaffeine, IMHO, лучший плеер. Чего только стоит его плавная прокрутка по проигрываемому видео. Нигде такой не видел. Везде рывками как-то.

Жаль он корнями врос в KDE. У меня даже мысли были оторвать его от K и сделать чисто на Qt, но работы там тьма, времени нет.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Да нет, не проблема. Все равно использую. Просто это единственное приложение у меня на компьютере, которое использует kdelibs. Хотелось бы вообще без них.

Ian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.