LINUX.ORG.RU

Как запустить только kwin.


0

0

Недавно обнаружил что плазма стала очень достойно переживать свою смерть. Все баги плазмы стали лечиться killall plasma; plasma. Параллельно с этим я заметил, что сам по себе kwin (с krunnerом разумеется) работает очень быстро и самодостаточно. Можно запускать КЕДы и убивать плазму каждый раз при запуске, но это не кошерно. Есть ли возможность как-нибудь самому очертить спискок запускаемых приложений для работы с иксами?

★★★★★

в гноме есть список программ для запуска в сессии, наверняка в кде нечто подобное есть.
и настраивается ручками где-нибудь в ~/.kde4/...

denisko
()

напиши скрипт для убийства плазмы и сунь в ~/.kde4.1/Autostart, не забудь права поставить

пысы а лучше обновись - давно ничего никуда не падает

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

Позовчера. Обновил до транка. Ничего не падает. Просто я время от времени перезапускаю плазму когда скажем панель начинает подглючивать (на ней спонтанно возникает место под ещё один виджет) или ещё чего. Просто. Я думал знакомой собрать ДЕ из kwin+"что-нибудь что умеет рисовать панельлку и таскбар" потому что машинка у неё едва ли не медленнее чем у меня роутер, а kwin вообще шустрый.

KblCb ★★★★★
() автор топика

Ох и насоветовали.. =) Удали /usr/share/autostart/plasma.desktop, или просто добавь в него строку Hidden=true.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Если нужен самосборный DE, то пишешь скрипт, в котором прописываешь команды запуска нужной wm, панелей, десктопа и т.д., оканчивающиеся &. Потом создаёшь в /usr/share/xsessions desktop-файл, запускающий твой скрипт.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

>. Обновил до транка. Ничего не падает

а, ну так бы чразу и говорил. первую бету да ещё и изнасиловать кривыми руками, да ещё и знакомой... вот потом и появляются крики про глючный линукс

mic ★★★★★
()

А не проще поставить IceWM в связке с чем-то, рисующим иконки? Например, с ROX.

nio-kun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.