LINUX.ORG.RU

openbox, pypanel


0

0

Как сделать, чтобы программы привязывались к определённому виртуальному десктопу? Ну или совсем просто - нажимаем на pypanel на нужную программу и включается соответствующий десктоп, а не программа появляется на текущем десктопе.

anonymous

man devilspie

anonymous
()

Читай конфиг опенбокса. Там в самом его конце есть закомментированный кусок. Да, xml, конечно, но подсветка синтаксиса и терпение даже с xml справляются, проверено. ;) Можно попробовать devilspie, как посоветовали. Конфиг не сильно проще, но зато возможностей поболя.

Насчет pypanel не совсем понял. Ты имеешь ввиду кнопку запуска приложения? Это в общем-то, костыль получается, имхо. В строке запуска нужно написать что-то вроде:

wmctrl -s <номер_рабочего_стола> ; command

Нумерация рабочих столов - с нуля, емнип.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Насчет pypanel не совсем понял.

Запускаю нечто, оно появляется на текущем десктопе и в pypanel. Поработал, переключился на другой десктоп, поделал что-то там. Снова понадобилась первая прога, машинально нажимаешь её на pypanel и она переезжает на текущий десктоп. Т.е. через некоторое время все нужные программы сползают на один десктоп, в итоге вся затея с виртуальными десктопами теряет смысл.

Вариант с не-отображением на панельке программ с других десктопов не сильно лучше - в итоге в каждом десктопе открывается по редактору, по фаерфоксу и по xterm'у...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мля, какой же я тупой... (стук башкой об монитор)

# 2: Enabled - Current desktop is changed to the selected apps desktop

SHOWALL = 2 # 0, 1 or 2 - see descriptions above

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.