LINUX.ORG.RU

xfce4-xkb-plugin сбрасывает мой .Xmodmap


0

0

Сегодня обновил в арче xfce4-xkb-plugin до 0.5.1 и теперь он мне сбрасывает настройки xmodmap, в которых у меня мультимедия-клавиши прописаны. Что делать? Куда можно прописать xmodmap ~/.Xmodmap, что бы оно после запуска панели выполнялось?


А точно он сбрасывает настройки хmodmap ? Можно попробовать прописать в автозапуск - правая конопка мыши->settings->autorun (мне кажется отттуда все запускается в последнюю очередь). У меня на ноуте раньше использовался .Xmodmap для мм кнопок - сейчас эти кнопки распознаются xorg автоматом, плагин этот версии 0.5.1 стоит и никак не мешает.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

У меня в settings->autorun и прописано. Раньше работало, после обновления нет. Если после старта ручками сделать xmodmap .Xmodmap, то работает. Но если открыть-закрыть окно настроек этого плагина, то все сбрасывается...

AntonK
() автор топика

Очевидно, они используют свою собственную конфигурацию xkb. И как только они перегружают ее - теряется все, что было натвикано до того. Для того, чтобы этого не происходило, в гноме есть специальный hook - загружать xmodmap файлы каждый раз после переинициализации xkb. Наверное, такое же нужно внедрить в xfce. Пишите к ним в багзиллу.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Пишите к ним в багзиллу.

Проще наверно самому exec вставить в исходниках при выходе из диалога. Кстати плагин этот работает через libxklavier - я так понял знакомое название :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

Да, со мной связывался товарищ из xfce на предмет использования библиотеки. А я что - я только рад, чем больше пользователей, тем больше багрепортов и патчей;)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.