LINUX.ORG.RU

Стабильная версия ktorrent?


0

0

ktorrent версий 2.2.5 и 2.2.7 на debian stable на двух разных машинах периодически выжирает всю доступную оперативку. Надоело.

Какую версию ktorrent'а порекомендуете для использования на debian stable? Дистрибутивная 2.0.3 не подходит из-за недостатка функциональности.


Ответ на: комментарий от Deleted

Не годится. Портит русские имена скачиваемых файлов, если локаль не юникодная. А у меня она не юникодная. Потому и перешел в свое время с rtorrent'a на ktorrent. Да и вообще ktorrent гораздо удобнее в использовании. Если бы еще не глючил...

aikr
() автор топика

вообще-то версия для третьих кед уже не развивается. а с версией для четвёртых, я так понимаю, в стэйбле проблемы?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Вы считаете, что KDE4 пригоден для использования? ;)
Вот когда он войдет в состав debian stable, тогда и будет пригоден. А пока так, игрушка...

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от aikr

>А у меня она не юникодная.

Сейчас придут анонимусы и расскажут все что думают о неюникодной локали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aikr

> Вы считаете, что KDE4 пригоден для использования? ;)

ага, ещё с первой беты 4.1

> Вот когда он войдет в состав debian stable, тогда и будет пригоден. А пока так, игрушка...


если бы мы не сидели на нестабильных версиях - чтобы вы делали? :)

а по поводу проблемы - попробовать другие клиенты: qbittorrent (!=qtorrent), deluge или transmission. больше ничего стоящего гуёвого и нет.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aikr

Версия для 4х кед есть в Ленни, насколько я помню (хотя самих кед как таковых не наблюдается).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2root_at_localhost
>Сейчас придут анонимусы и расскажут все что думают о неюникодной локали.

Их проблемы. Пусть думают что хотят, учат наизусть исходники ядра и молятся перед сном Столлману, а я буду делать так, как мне удобнее. :D

2overmind88
>ага, ещё с первой беты 4.1

Вот когда будет релиз 4.2, тогда, может быть, поставлю посмотреть... А до тех пор буду пользоваться 3.5...

>если бы мы не сидели на нестабильных версиях - чтобы вы делали? :)

Лично я? Спокойно пользовался бы windows. Сейчас внимательно рассматриваю Windows Home Server - вполне вероятно, что на моем домашнем сервере он линукс таки заменит, благо стоит недорого.

>а по поводу проблемы - попробовать другие клиенты: qbittorrent (!=qtorrent), deluge или transmission. больше ничего стоящего гуёвого и нет.

deluge по скриншотам немножко попахивает gtk. transmission еще gtkшнее.
qbittorrent - QT4. Ладно, посмотрю на них внимательнее, спасибо.

2anonymous
>Версия для 4х кед есть в Ленни, насколько я помню (хотя самих кед как таковых не наблюдается).

Судя по графику на первой странице сайта, lenny выйдет еще не скоро. А тестингом и анстейблом я не пользуюсь принципиально, мне и на стейбле проблем хватает...

aikr
() автор топика

хм, интересно, у меня конечно тут не Дэбиан совсем, но у меня никаких проблем с ktorrent нет. Может дело не в версиях, а в том, как в Дэбе собирают?

версию от четвертых кед не советую, она еще слишком сырая. в общем может стоит попробовать осилить сборку самому, раз в дистрибе странно собрали?

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

Собственно говоря, и 2.2.5, и 2.2.7 собирал сам. Без каких-то извращений, стандартными методами - я не программист (конфигур, мэйк).

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от aikr

хм... очень странно, в таком случае.
ну раз собирали сами, попробуйте взять из бэкпортов, может оттуда нормальный придет :)

ergil ★★★
()

А чем transmission не катит?

anonymous
()

Странно, использовал долгое время кторрент 2.2, затем поставил 3.0 (само в ленни пришло) - все нормально. Кстати тестинг ставить уже можно - глюков не замечал давно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aikr

> Вы считаете, что KDE4 пригоден для использования? ;) > Вот когда он войдет в состав debian stable, тогда и будет пригоден. А пока так, игрушка...

Да, большинство программ не просто пригодны, а рекомендованы к замене предшественникам из KDE3. Никто не заставляет использовать само DE. Ставьте себе один kde4-ktorrent и будьте счастливы. Сам пользуюсь KTorrent 3.x скоро как год, всё пучком, время паранойи прошло.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aikr

>Собственно говоря, и 2.2.5, и 2.2.7 собирал сам. Без каких-то извращений, стандартными методами - я не программист

Ну ещё бы. Программирование и сборка пакетов имеют столько же общего, сколько секс и дефекация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ergil

2ergil
>ну раз собирали сами, попробуйте взять из бэкпортов, может оттуда нормальный придет :)

Бэкпортам я не доверяю, мало ли какого трояна туда всунут при сборке. ftp-серверу debian.org доверия все же больше. Да и нету там ktorrent'a, смотрел...

2anonymous
>А чем transmission не катит?

Слишком уж в нем гномовская идеология - никаких настроек нет.
Мне от торрент-клиента надо немного - веб-интерфейс, нормальная работа с русскими именами, перемещение загруженных файлов в отдельную папку без прекращения раздачи, автоматический подхват торрент-файлов из папки. Ну и нормальная настройка. Через GUI, то бишь, а не через редактирование конфигов и исходников (я все еще под впечатлением FAQ'а к Evolution нахожусь...).

>Странно, использовал долгое время кторрент 2.2, затем поставил 3.0 (само в ленни пришло) - все нормально.

"У меня все работает" - плохой аргумент. :P

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от aikr

более чем пригоден.

Когда он войдет в дебиан стэйбл, разработчики будут заканчивать работу над KDE5.

coddye
()
Ответ на: комментарий от overmind88

4.2 Ваши 4.2
Ставил я себе версию от 4х кед, единственное что хорошо умеет, так это подтаскивать задачи от прежнего ktorrent`а. По функционалу еще близко к прежней версии не подошло.

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

> По функционалу еще близко к прежней версии не подошло.

чего именно не хватает?

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.