LINUX.ORG.RU

Сканер HP ScanJet 4400c


0

0

Господа! Имеется в наличии сканер указанной в сабже топика модели. Сколько ни искал не нашел инфы, как бы его заставить работать под Linux. Максимум, что нашел это инфу на одном сайте, что он на каком-то Realtek`овском чипсете и что оная контора не хочет делится инфой... Еще насмешил Mandrake 9.1, который при настройке железа в, как его зовут? HardDrake или как-то еще говорит "Модель сканера?", выбираешь из списка имеющихся HP ScanJet 4400c, на что получаешь ответ "Данная модель не поддерживается". Пардон, забыл указать, что подключение сканера на USB и только на USB, на LPT он не катит и не гипотинузит. Может кто-то справился с этой нелегкой задачей?

anonymous

Это значит, что данная модель не поддерживается линуксом, зайди на sane.org и почитай там про свой сканер, если найдеш драйвера к нему, то - удачного гиморрроя :))) если нет то пиши дрова сам :))))))))) - это будет означать что для данного сканера ничего и никто не писал под линукс!!!

veent ★★
()

у меня scanjet 2200c usb работает идеально. В RedHat 8.0 установился сам и сразу заработал ,) В предыдущих версиях rh (7.2) так не было - на sane.org дрова появились только этой зимой, зато сразу stable.

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.