LINUX.ORG.RU

Программа для индексирования содержимого дисков


0

0

Добрый день!

Имею привычку записывать для хранения всякие фильмы, музыку на DVD диски. Запомнить что куда записал - памяти и умения не хватает. Может кто-то посоветовать программу, которая смогла бы индексировать в себе и хранить для поиска содержимое дисков? я так понимаю что достаточно, грубо говоря, монтировать диски в отличные директории (а-ля /mnt/dvd001, /mnt/dvd065 и т.д.) и индексировать их программой.

Посоветуйте!

anonymous

У меня для этих целей используется OpenOffice Calc. Ибо программы все равно не вкурят по названию файла, что за фильм под ним кроется и придется в ручную переименовывать.

wfrr ★★☆
()

gtkatalog был неплохой, но он сдох.

Сейчас советуют tellico, и я вроде бы, даже, функцию импорта там видел. И даже чего-то втянул, вроде бы, успешно. Но качество всерьез не проверял. Попробуйте его, надеюсь, поможет.

eugine_kosenko ★★★
()

Как-то пробовал gwhere, только падучая тогда была.

suxov ★★
()

А что тут думать?

ls -R > Disk1

А потом грепом..

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Исходники есть и компилятся, пользуемся дальше.

Он с юникодом не дружит так же, как и все на gtk-1. Хотел было переписать на gtk2, но руки так и не дошли...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Он с юникодом не дружит так же, как и все на gtk-1. Хотел было переписать на gtk2, но руки так и не дошли...

GTK1-проги можно подружить с юникодом.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

А я перед прожигом переименовываю видео в транслит, так как хардварный бытовой китайский плейер кириллицу не показывает.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.