LINUX.ORG.RU

Fedora 9. Starting udev


0

0

ПРи загрузке Fedora 9 в самом начале в консоли выводится "Starting udev" и щелкают колонки.

после этого система нормально грузится и т.д. просто беспокоит звук. это только у меня щелкает или так должно быть? :)

anonymous

Udev это менеджер устройств в linux. Он создает устройства в дирректории /dev. Думается что щелчек происходит при создании файла звуковой карты (/dev/dsp) и его присутствие при загрузке вполне нормальный признак, хотя и сугубо индивидуальный, зависящий от программно-аппаратной конфигурации. Так что щелкает не у всех, но если щелкает - это нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пасибки :) и еще вопросик... чуть-чуть не в тему... я при установке Федоры вроде указал нормально часовой пояс - Europe/Kiev. Но часы все равно шли неправильно. на 2 часа спешили. что это может быть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пасиб за ссылку. 

char offtop[] = "попробую. а со всего сразу. с Венды на Бубунту, с бубунты на Дебиан. потом решил поставить еще и 3-ю ОС (хотелось попробовать RPM-based дистр): Федору 9, еще пробовал ОупенСусе, Кноппикс, Кубунту .... Дебиан и Убунту пока больше всего понравились. еще попробую слаку (правда интерес как-то к ней пропал, когда прочитал темку "SLackware 12.1" на ЛОРе. Там так ее критиковали. сказали, что она неполноценная и не серьезная.. а так.. на любителя..)..";

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.