LINUX.ORG.RU

Помогите пожалуйста: какие у кого варианты ?


0

0

Доброе время суток, скажите мне в чём может быть проблема, У меня стоит Ubuntu 8.04,1 с CompizFusion на Dell 1525 Проблема у меня такова, Если запускать игры через Вине, например Линейдж - после запуска комп просто виснет, и перезапуск иксов и т п не помогает комп висит, и просто мышка бегает. А есле нажать последнюю надежду Alt + SysRq + o То комп вообще виснет наглухо и ядро в мести с ним. В Контре глюк другой, Игра работает а потом внезапно БАХ, и комп висит и цветные полосачки по экрану! В почему такой глюк? Компиз Фюжен ? или что ? Что так может убить всю систему полностью что даже отчаянная связь с SysRq добивает до конца? Ещё интересный момент с КДЕ, если на ноутбуки КДЕ оставить включённым на часа три самого, (тоесть не трогать компьютер) то комп обратно виснет - но тут перезагрузка иксов помогает! Но на Компе такойже похожий глюк, но там уже наглухо КДЕ виснет!!! И за чего такие глюки что ужас? Подскажите пожалуйста Компиз Фюжен, и глюкавость ветки КДЕ 3.5 ?

anonymous

Делай возврат ноутбука.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Видео Intel. И возвращать некуда. И не ноут это, вообще помоему!

anonymous
()

Мыслим логически. Если вешается ядро - Кто может повесить ядро? - КДЕ не может, оно не работает в пространстве ядра, как и все остальные пользовательские программы. А кто может? - Тот кто работает в пространстве ядра. - скорее всего, модуль драйвера видеокарты.

hibou ★★★★★
()

И ещё, если компиз убрать, то комп таких лагов вроде не даёт, тоесть не виснет и работает нормально. Но буду тестить дальше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Мыслим логически. Если вешается ядро - Кто может повесить ядро? - КДЕ не может, оно не работает в пространстве ядра, как и все остальные пользовательские программы. А кто может? - Тот кто работает в пространстве ядра. - скорее всего, модуль драйвера видеокарты.

Я КДЕ вообще снёс, счас у меня гном - то тут всё нормально сам гном не вешается! А только Вине с Компизом вешается (счас тестю без компиза. вроде не вешается) А КДЕ то вообще отдельны разговор, потому что КДЕ и на Стационаре глюкают, начиная с КДЕ 3.5.7 И это наверно иза того что КДешники забили на 3-тию ветку и занимаются 4-той

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fashka

> Может быть занят драйвер видика компизом?

Навряд, по сколько всё бегает шустренько. Но а вообще - ХЗ

anonymous
()

Помню, были у меня подобные эффекты, когда я экспериментировал с видеодрайверами (не nvidia и не ATI), точнее с некоторыми их модулями. Почитай man xorg.conf и спецификацию своей видеокарты.

ahonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.