LINUX.ORG.RU

У кого Radeon дайте посмотреть XF86Config. Пожалуйста :-)


0

0

У кого Radeon дайте посмотреть XF86Config. Пожалуйста :-) Обыкновенный 32Mb SDRAM Radeon. не разгонял. Если кто даст ссылочку где хорошо все изложенно по настройке его в линух, тому заранее огромное спасибо. zakat@mailru.com

anonymous

Гм. Ну у меня Radeon 64M DDR, Slackware 8.0/kernel 2.2.19/XFree86 4.2.0, Viewsonic 15GS.

Что конкретно надо? xf86cfg отлично настраивает, потом чуток modeline руками (1024x768@85Hz). Скажу сразу, что 3D не настраивал, ибо на 2.2 ядре DRI сразу не собрался, разбираться лень, а 2.4 ветке место в помойке.

Obidos ★★★★★
()

>а 2.4 ветке место в помойке --- а почаму?

anonymous
()

Отклоняемся от темы, ну ладно.

Не совсем корректно выразился. Правильный вариант фразы таков:

А 2.4 ветку к моей личной машине (и к тем, которые я обслуживаю по работе) я на пушечный выстрел не подпущу. Ей пока место в помойке или на машинах у маньяков "who always live on the edge regardless anything", стоимость информации и времени которых стремится к 0.

Теперь почему _я_ так считаю.

Такого бардака, как в этой ветке, я еще не встречал. По сути, эта ветка не имеет права называться стабильной (хотя на это указывает четное число 4). Это типичная девелоперская ветка, у которой должен был быть нечетный номер (2.3 либо 2.5).

Вспомните, как радостно из-за мелкой ошибки сносились разделы, как в один день было выпущено аж две версии (первая продержалась несколько часов, после чего было заявлено, что ее ни в коем случае использовать нельзя). До сих пор не могут определить, из-за чего имеет место знаменитый глюк порчи файловой системы под большой нагрузкой. Resource temporary unavailable и хоть ты тресни. VM поганая. На 2.2 такого нет.

А что касается usb всяких, _мне_ оно нафиг не уперлось.

Мне с высокой колокольни на большую часть "новых фич" 2.4 ветки. Для работы и дома прекрасно хватает возможностей последних ядер стабильной 2.2 ветки. Кино смотреть? Работает. Музыку слушать? Работает. В сети работать? Без проблем. Игры? А для них виндовоз есть. А на роутере у меня вообще 2.0.38 -- ядро уже не помню, когда проблемы были, тьфу-тьфу.

P.S. Если охота побеседовать о ядрах, начни новый тред, дабы не засорять этот оффтопиком.

Obidos ★★★★★
()

Понятно. спасибо это интересно я не знал. думал каждое след. ядро лучше, с исправлениями предидущего, а оказывается наоборот. Тут до меня дошло в консоли ваще драйвер Радеону не нужен. Наоборот даже мешает, если вздумается поставить разрешение "1024х768" (я люблю работать в кансоли при таком разрешении). Может ты обьсниш для чего все эти драйверы они туда суют. У XFree86 4.2.0 свой драйвер. (хотя ну никак не могу заставить работать). Все же жаль что никто не прислал XF86Config, я же с ума схожу, у меня руки не оттуда растут или... логи смотрю, то говорит "depth 8(15,16,24) not support", то еще (не перечислить). настраиваю дедовским способом -> XFree86 -configure. Ставит сhipset ATI Radeon QD. Вродибы все путем, а хер там. А ядро 2.4.5 действитель дерьмо, как его ваще выпустили. ppp не работает, что это тагда за сетевая ОС если к даже инету не подключишся. насчет 2.4.18 что -current не знаю. но не буду рисковать поставлю 2.2.19.

Ух. что-то я разошолся. Просто наболело уже. Спасибо тебе за ответ. Всего тебе

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.