LINUX.ORG.RU

xserver после обновления


0

0

Здравствуйте. У меня debian lenny. Обвновился (включая ядро с 2.6.22-3 до 2.6.25-2). Теперь не стартуют Х. На sudo startx пишет: waiting for X server to begin accepting connections giving up xinit: connection reset by peer (errno 104) unable to connect to X server xinit: no such process (errno 3): server error Если пытаюсь запустить кеды (sudo /etc/init.d/kdm start) пишет starting K Display manager: kdm already running.

Подскажите чо делать (щас со старого ядра пишу), данный баг может быть по причине использования закртых инвидивских дров, которые были поставлены на старое ядро?

★★

> данный баг может быть по причине использования закртых инвидивских дров

Да. При загрузке под новым ядром nvidia.ko не грузится, X-сервер с драйвером nvidia не загружается, отсюда и connection reset

no-dashi ★★★★★
()

Вообще, драйвера от NVidia используют модуль ядра, который либо уже был взят готовым, либо собирался в процессе установке драйверов. Скорее всего, проблема решится после переустановки модуля. В принципе, у пакета драйверов, поставляемого самой NVidia, есть опция -K (--kernel-midule-only). Проблему это решит, но "мимо" пакетного менеджера.

Если правильно разобрался, то в репозиториях Debian пакет называется nvidia-kernel. Только вот есть ли этот пакет для актуальной версии ядра? (На debian.org не нашел - таки нужного модуля в пакетах в природе нет?)

Т.е., нужно либо любым образом прикрутить к текущему ядру модуль от текущей версии драйвера, либо переставить драйвер полностью.

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от DDR

Дальше гемор начался, подскажите ещ еразок. Качнул исходники ядра, распаковал, слил туда конфиг ядра. Слил дрова NVIDIA-Linux-x86-173.14.05-pkg1.run (ядро 2.6.25-2-686). Ставлю оно мне грит:ERROR: The kernel you are installing for is a Xen kernel!

The NVIDIA driver does not currently work on Xen kernels. If you are using a stock distribution kernel, please install a variant of this kernel without Xen support; if this is a custom kernel, please install a standard Linux kernel. Then try installing the NVIDIA kernel module again.

Не знаю чо именно дровам не нравиться или где слить тогда те дрова которым понравиться мое ядро.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

<K.O.>проприетарный драйвер не работает на XEN ядре</K.O.>
меняй ядро или переходи на nv

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DDR

ядро можешь оставить и 2.6.25-2-686, ток в нем убери поддержку Xen'a? - поставь disabled.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.