LINUX.ORG.RU

пара вопросов


0

0

1) есть Fluxbox, есть gvim. Первый почему-то не хочет запоминать положение и размеры окна второго, с остальными программами всё нормально. Как быть?

2) только сейчас почему-то заметил, что у меня в системе не работают комбинации ctrl+c, ctrl+x, ctrl+v. Где они настраиваются? Дистрибутив - Arch Linux.

Был баг в gtk-2.12.10-1, позиций окон не запоминались. В 2.12.10-2 пофиксено, давно обновлялся?

hoho
()
Ответ на: комментарий от hoho

сегодня.

[lyrr@wing ~]$ pacman -Qi gtk2|grep -i version
Version : 2.12.9-2

все остальные приложения ведут себя нормально, в том числе и gtk.

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

врядли поэтому. У нас в x86_64 вечно пакеты запаздывают :)

amoralyrr ★☆
() автор топика

у меня кстати, на ноуте в (г)виме нифига не биндятся клавиши ctrl-s и еще какие-то, на десктопе все ок :(

//капча sigged

lazyklimm ★★★★★
()

> 2) только сейчас почему-то заметил, что у меня в системе не работают комбинации ctrl+c, ctrl+x, ctrl+v. Где они настраиваются? Дистрибутив - Arch Linux.

А как они должны работать? Я только про ctrl+c знаю, он в терминале посылает SIGINT процессу...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>winsize 100 30 >winpos 183 100

это клёво конечно, но хотелось бы всё таки через WM.

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>А как они должны работать? Я только про ctrl+c знаю, он в терминале посылает SIGINT процессу...

помнится, они должны отвечать за копирование, перемещение и вставку текста.

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> помнится, они должны отвечать за копирование, перемещение и вставку текста.

Это вроде в винде так. А в линуксе подсвечиваешь мышкой -- копируется, нажимаешь среднюю кнопку -- вставляется...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

это не только в винде так. В кедах по дефолту тоже было вроде. Да и хочется мышку поменьше использовать.

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Не знаю, у меня Ctrl-{X,C,V} работают в Арче из коробки. Отдельные приложения на Gtk не позволяют их использовать, когда выбрана не латинская раскладка, это да.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.