LINUX.ORG.RU

Как поставить драйвера под видео карту?


0

0

Не могу поставить драйвера на видео карту Nvidia Go6100 на ноуте Asus x50M. Скачал с официального сайта драйвера, там пакет с раширением *.run, выхожу из иксов, запускаю установку под рутом и пишет что что-то не так с ядром, компилятор gcc установлен. Если пытаюсь ставить из репозиторя non-free, тоже самое ссылается что linux-common какой то там версии не установлен. Совсем уже замучался, потому что хочу запустить OpenGL и поиграть в нормальную игру под линуксом.

У меня стоит Debian 4.0.

возможно версия gcc не та что надо... была такая проблема, требовал gcc 4.1 стояло 4.3... откатился и все ок.

delilen ★☆
()

>хочу запустить OpenGL и поиграть в нормальную игру под линуксом.

Оптимист... Под линуксом, еще а на недовидюхе...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

пакет расширение .run ничего не пишет... и делает все сам... пишет только тогда когда чего-то не хватает..

автор: чего там пишется, дословно. в студию!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Вообще то хочется в Nexuiz поиграть, а так все тормозит что использует OpenGL ((((, даже в дум приходиться играть с отключенным GL

Golubev
() автор топика

Запомни раз и навсегда - если дрова под железку бесплатны, НИКОГДА НЕ КАЧАЙ их с сайта производителя железки. Брось эту виндовую привычку. Бери по возможности всё из репозитория. Что нет в репе - собирай в пакет сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

В Synaptic при попытке установть nvidia-glx ссылается на nvidia-kernel , а при попытке поставить nvidia-kernel пишет : Зависит : nvidia-kernel-common (>=20050829) but is not installable

Что делать дальше?

Golubev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Golubev

Поставил руками, почему то через SYNAPTIC не находился и не ставился, пока вроде ставится все остальное, как все прошло отпишусь позже =-О

Golubev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде все поставил, но при конфигурации Xorg после процедуры инсталяции, при попытке определить монитор, все зависает и не падает никаких признаков ((((

Golubev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.