LINUX.ORG.RU

Настройка Conky под KDE 3.5.7


0

0

Не могу настроить Conky. Скомпилировал из исходников, все прошло без ошибок. Скопировал в ~/.conkyrc настройки из примера (doc/conkyrc.sample в папке исходников) как сказано в readme , но при попытке запуска ничего не присходит :(. Конки запускается, но его не видно. Пробовал запустить с ключем -o (создание собственного окна), тогда работает, но это окно стоит поверх всех, что плохо :(. Может кто подскажет, что можно сделать?

anonymous

faq на офсайте прочитать

anonymous
()

по-моему оно в кде не работает, там WM хитрый слишком. хотя попробуй отключить значки на десктопе.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Да, действительно, пока не отключил иконки, не появилось ничего. Теперь вопрос №2: настройка Конки. Создал ~/.conkyrc, взял туда текст из нескольких найденных конфигов, но ничего не работает, точнее всегда , независимо от конфига показывает круглые часы и рядом цифровые. Любые попытки изменить настройку ничего не дают. P.S. FAQ читал :)

anonymous
()

Не не, всё работает. Только с напильником. Гуглом находился форум, где объяснялось, как это делать.

Нужно запускать conky с двойным буфером и без собственного окна. А потом заюзать софтину (кажется, feh), которая чтото сделает к КДЕшным менеджером. Найду ссылку - кину.

ierton ★★
()
Ответ на: комментарий от ierton

только даже этот рецепт не работает толком. Под КДЕ он не сразу и с напильником заводиться (было у меня КДЕ раньше.... забыл про него и радуюсь) а вот под XFCE оно работать отказалось. Даже угроза напильника не помогла.

А с КДЕшнфм медежером они делаю подмену фона рабочего стола на него же самомого. Делаю, если я правильно помню, путем чтения из кедовых переменных имя файла фона рабочего стола и подсоввывают его снова при запущенных коньках. по моему так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

совсем забыл сказать. это вот тут http://vadim303.wordpress.com/2007/03/09/013/

может уважаемый ierton имел в виду нечто другое. Тогда ссылку в студию - поскольку сам борюсь с проблемой то альтернативные способы были бы интересны.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.