LINUX.ORG.RU

avant-window-navigator под xfce


0

0

очень злостно тормозит сабжевая программка под xfce. но при этом великолепно работает под gnome и kde. В смысле тормозит его отрисовка когда появляются или убираются значки. В каком направлении поискать???

В связи с отпуском у телепатов доп. инфо.: система debian lenny видео nvidia 5900XT видео драйвер 169.07 с nvidia.com

anonymous

Композитный режим включен в оконном менеджере ?
правая кнопка мыши->настройки->оконный менеджер->последняя вкладка (compositor)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня все заработало сразу и без тормозов. awn cобрал с опциями
./configure  --prefix=/usr --with-desktop=xfce4

bash-3.2# lspci | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Mobile 945GM/GMS, 943/940GML Express Integrated Graphics Controller (rev 03)

compiz отсутствует :) 
на всякий случай мои настройки xorg из того что может быть интересно

Section "ServerLayout"
        Identifier     "X.org Configured"
        Screen      0  "Screen0" 0 0
        InputDevice    "Mouse0" "CorePointer"
        InputDevice    "Keyboard0" "CoreKeyboard"
        Option         "AIGLX" "true"
EndSection

Section "Module"
        Load  "dbe"
        Load  "extmod"
        Load  "GLcore"
        Load  "dri"
        Load  "record"
        Load  "glx"
        Load  "xtrap"
#       Load  "type1"
        Load  "freetype"
EndSection

Section "DRI"
        Mode 0666
EndSection

Section "Extensions"
        Option "Composite" "Enable"
EndSection

В менеджере окон включил композитный режим (без него awn просто не запускается) и все... 
Я думаю стоит попробовать пересобрать awn с опцией --with-desktop=xfce4 потому что по умолчанию он для гнома собирается,
или по крайней мере пытался требовать по началу гномовские либы :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

я его что то совсем собрать не могу.... у меня стоит тот, который дистрибутивный, но там версия убогая. А свежий только в сырцах. Так он меня затрахал своими требования: не хватает того, не хватает этого.... через пол-часа просто надоело ему искать в сети все что он желает. Цука.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Желает он в основном говнопитон с пришлепками к GTK и gconf ну и все что самого XFCE касается...у меня дистрибутив source-based поэтому все намного проще.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

да так то оно так....

ладно.

обратил внимание на странности в выводе top и покопав увидел что оказывается avant'ов при старте системы запускается аж 5 шт. Причем похоже именно из за этого и косяки, ибо покиляв лишние стало почти хорошо. Вот только откуда их столько береться - пока не знаю. в сессиях загружается только один. Где еще могут быть аванты?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.