LINUX.ORG.RU

rtorrent + screen + ssh + conky (?)


0

0

на удалённой машине есть rtorrent + screen. хочу показать вывод рторрента на десктопе, чтобы не лазить смотреть по ссш. удалённо подсоединяюсь к скрину так: ssh -t anon@10.0.0.1 "source /etc/profile; screen -r rtorrent". но у конки не нашёл отображение вывода процесса (да, такое может быть невозможно, потому что конки - не терминал, хз).

есть в конки tail, пробовал tail `ssh -t anon@....` - не работает. пробовал exec ssh -t anon@... "screen -r rtorrent -X C-d" чтобы получить текущий "snapshot" скрина, он ничего не выводит, сразу отсоединяется.

какие-нибудь идеи? может screenlets, gdesklets такое умеют? или как-то по-другому можно получить от скрина "слепок" экрана?

anonymous

нде, и всего этого можно было избежать, если изначально писать торренткачалку-демон, а не использовать убогий ncurses.

Joe_Bishop
()

ок. я добился того, чего хотел с помощью ssh -q -t anon@10.0.0.1 "source /etc/profile; screen -q -r rtorrent -X hardcopy /mnt/usb/rtorrent_copy; cat /mnt/usb/rtorrent_copy"

но конки а) показывает квадраты место переноса строк б) показывает только ~4 первые сроки вывода

как это побороть?

Joe_Bishop, спасибо, ваше мнение внимательно выслушано и послано в х*й

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

а я хочу видеть сколько времени осталось/сколько осталось докачать/что торрент добавился и нормально стартовал/етс. вобщем мне так будет удобнее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

awk для меня слишком сложно :) вот что у меня пока получилось: http://img123.imageshack.us/img123/5834/screenshotlg7.jpg

убрать эти квадраты и всё будет как надо. я посмотрел в файле которому делается cat (rtorrent_copy) - там на месте квадратов 0A (\n, если не ошибаюсь). т.е. по-идее нормальный перенос строки, хз, что конки не нравится..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

tr не помогает, но если поставить background yes, то оно как-то само чинится и показывает без квадратов :/ спасибо

anonymous
()

Может вместо conky стоит использовать терминал с псевдопрозрачностью, расположенный на заднем плане и без оформления окна?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

идея хорошая, но для этого надо ставить окну хинты чтобы оно было без заголовка, оно не показывалось в трее, было ниже остальных окон, етс. вобщем морочиться со всем тем, что конки и так умеет. с помощью конки и -X hardcopy оно в принципе хорошо работает.

удобно: зашёл по ссш, переключил view рторрента на другой, вышел, конки обновился с новым режимом :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.