LINUX.ORG.RU

Четвёртые Кеды погубили мой стиль


0

0

Вчера попробовал опять поставить четвёртые кеды, а именно KDE 4.0.2 из репозитория, который предлагают использовать для Gutsy (у меня Kubuntu Gutsy, KDE 3.5.8). Поигрался и снёс.

Проблема в том, что раньше у меня приложения Qt4 использовали цвета из темы, которая устанавливается для KDE 3, стиль виджетов использовали они какой-то непонятный (предположительно, виндозный - квадратный).

А теперь у меня эти приложения стали использовать стиль Plastic с белой цветовой гаммой. Я , честно говоря, обалдел, когда QDevelop и Psi запустились, всем своим видом напоминая альбиносов.

Удаление файла Trolltech.conf и всей папки Trolltech результата не дало.

Собственно, вопрос : где хранятся, а вернее, откуда берутся настройки стиля для приложений Qt4 в KDE 3.5, и соответствуют ли у Вас эти приложения Вашему стилю KDE ?

Ответ на: комментарий от iRunix

да врубал я его. Ну допустим настрою я вручную цвета. Но от этого не пропадает вопросы - откуда брались настройки ?

hexenlord
() автор топика

всё решилось совершенно дремучим способом... залез в настройки цветов для KDE , обратил внимание на то, что там снят флажок "Применять цвета к неКДЕшным приложениям" (помнится, снял его по смешной причине - тёмные кнопки в Firefox на фоне светлых страниц смотрятся неэстетично).

Включил флажок. Запустил qt4-config. Цвета правильные (тёмные). Отключил флажок - опять светлые. В общем, не мудрствуя лукаво, сохранил тёмные цвета как тему приложений Qt4, радует, что понял механизм, откуда она получает цвета KDE.

hexenlord
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.