LINUX.ORG.RU

Жирненькие шрифты для иксов.


0

0

Народ, знает кто-нить симпотишные шрифты для иксов, похожие на консольные ? Т.е. нужно что-то типа пополневшего ариала, с четкими прямыми смысловыми линиями и без декоративных финтифлюшек и завитушек. Еще бы желательно, что б он был фиксированным - но это уж как бог пошлет :-))))))) (О том, что бы он кириллицу содержал - я и не мечтаю. :-((( )

★★★★★

... -*-fixed-bold-r-* ?

anonymous
()

У меня это крониксы из cyrillic - они слишком мелкие. Нет, на худой конец я всегда могу взять ttf'ный ариал или хельветику из стандартной поставки иксфри, но может чего по-лучше есть ?...

LamerOk ★★★★★
() автор топика

-misc-fixed ? (не знаю, cronyx вообще вынес, да к тому же misc *-iso10646-1 есть)

anonymous
()

Да я все идущие в стандартной поставке смотрел... И еще часть с инета стянул. Один хрен, самые приличные эта та самая хельветика и ариал.. :-(((

LamerOk ★★★★★
() автор топика

неж даже вот такая вкусная классика не нравится: -misc-fixed-medium-r-*-*-13-*-*-*-*-*-koi8-r ? :-)

в каком разрешении сидишь? я так вообще на 1024 десятку пользую - больше на экран влазит

можно еще кстати попробовать какие-нить конвертеры с консольных?

anonymous
()

> неж даже вот такая вкусная классика не нравится: ... ? :-)

Увы-увы :-((( Хочется еще более спартанского вида :-)) Чтоб по минимуму кривых линий.

> в каком разрешении сидишь? я так вообще на 1024 десятку пользую - больше на экран влазит

В 800х600. Мне "больше" на экран не надо. Совсем даже не надо :-))) Кстати, о размере шрифтов - мне приходится выставалять по 24 пункта для туретайпов (да и для прочих шрифтов), чтоб они нормально выглядели. (Ну, "нормально" - это по моим понятиям :-))) Строчек 20 в экран. ) Как бы их все разом увелчитить ??? Была маза, что это от dpi зависит, но в 4-ых иксах я на эту тему только DisplaySize нашел, который мне никакого восторга не внушил. Вот в 3.3.х была прямая директива, указывающая dpi...

> можно еще кстати попробовать какие-нить конвертеры с консольных?

Можно, чего посоветуешь ??

LamerOk ★★★★★
() автор топика

да есть в XF86Config-4 dpi - сам вставлял когда два разноразмерных монитора прикручивал, только ихо неправильно это, лучше прописать мелкие шрифты в .gtkrc & .Xdefaults. По поводу конвертеров - пошукай на sourceforge

anonymous
()

> да есть в XF86Config-4 dpi

Ну я в мане ничего не нашел :-(((

> лучше прописать мелкие шрифты в .gtkrc & .Xdefaults.

Мне наоборот, по крупнее надо :-))))

> По поводу конвертеров ...

Ок, посмотрю.

LamerOk ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.