LINUX.ORG.RU

XFCE. Licq не засовывется в трей при автозапуске.


0

0

Здравствуйте!

Имеем KUBUNTU 7.04, и установленный из его репозитария метапакет XFCE. Сейчас пробую осваивать XFCE.

(Далее по тексту трей=системный лоток)

Есть следующая проблема. Если запускать программу Licq просто из меню, то она нормально запускается, ее иконка размещается в системном лотке. Но если Licq запускается автоматически (в предыдущем сеансе не была закрыта), то случайным образом Licq либо запустится нормально, либо иконка будет в центре экрана в отдельном маленьком окне. И это окно в трей засунуть уже нельзя. Можно только выйти из Licq и запустить его снова. Тогда рабочая иконка будет в системном лотке.

Вопрос. Что надо крутануть, чтобы Licq нормально стартовала автоматически в новой сессии XFCE?


licq в последний раз апдейтилась October 15, 2006.

Вылазь из танка, Берлин давно взяли =)

Непонятно - если ты используешь kubuntu - зачем ставить XFCE??? Почему ты сразу не поставил XUbuntu?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> licq в последний раз апдейтилась October 15, 2006.

Ну и что? Если прога хорошая, быстрая и удобная, и в ней все есть, я могу ей и десять лет пользоваться без апдейтов.

> Непонятно - если ты используешь kubuntu - зачем ставить XFCE??? Почему ты сразу не поставил XUbuntu?

Потому что "Сейчас пробую осваивать XFCE". И такие глюки на ровных местах, что не дают использовать этот DE.

Конкретно по вопросу - в чем может быть дело? Как заставить Licq нормально размещаться в системном лотке? Может быть, дело в том, что системный лоток инитится пожже старта Licq? Как это выяснить наверняка? Или как сделать задержку запуска программ, которые автостартуют в сессии? Ничего внятного по этим вопросам найти нигде не могу.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Sim глючен. Он путается в собственных профилях пользователей, даже если пользователь один. Каждый третий-четвертый запуск с какого-то перепугу появляется два сеанса с одним и тем же пользователем. И спрашивет - что запускаем? Васю Пупкина или Васю Пупкина? И потом сносится история чата, а следующие запуски вообще не возможны, пока не удалишь оба профиля. Так что Licq - наш выбор.

Меня вообще удивляют советы пользоваться другими прогами, если что-то в проге не работает какнада. Вместо того чтобы решить проблему.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

licq стоял, гемор с кодировками, гемор со сворачиванием в трей. После этого пересел на sim, полет нормальный зы. sim-9.4.3 зыы. Что-бы лиска в трей сворачивалась, надо ее перекомпилировать с каким то хитрым ключиком, вот каким непомню.

anonymous
()

Licq сдохла, прога офигенная, сам ее юзаю всяк лучше копыта, но через полгода станет неюзабельной, очень жаль :(

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Удави ICQ, поставь pidgin и переходи на Jabber! И не говори что типа все друзья на ICQ сидят - скажи им чтоб тоже перешли на Jabber и своих друзей перевели.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.