LINUX.ORG.RU

пропали заголовки у окон


0

0

обновился из ветки testing. обновлял audicious. он потянул за собой еще метров 200 (в том числе и офис и яву), ну ладно, не жалко, качай на здоровье, при установки были какие то проблеммы (вроде с каким то PMA) и вдобавок самба не поставилась. Ну ладно, думал после перезагрузки полегчает, перезагружаюсь, захожу. Заходит долго и упорно, сразу же открыл мне терминал (я так понял чтобы мне было чем заняться пока загрузится рабочий стол), минуты через 2-3 загрузилось всё остальное, но с дефектом - нет заголовков у окон, их таскать нельзя и вообще это некрасиво.

Никто с этим не сталкивался? как Лечить?

еще вопрос, nautilus всегда открывает папку в новом окне (если не окрывать как дерево) это можно изменить как нибудь?

>обновлял audicious. он потянул за собой еще метров 200 (в том числе и офис и яву),

O_O

amoralyrr ★☆
()

>еще вопрос, nautilus всегда открывает папку в новом окне (если не
>окрывать как дерево) это можно изменить как нибудь?

вот ведь, а в правка-параметры не судьба зайтить и посмотреть?

novitchok ★★★★★
()

Подозреваю, что у тебя гном. Тогда в терминале набери metacity и жмякни ентер. А лучше apt-get dist-upgrade - libastral подсказывает, что ты audicious из тестинга попытался влепить в стейбл.

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

да он нормально ntfs раздел не смог смонтировать, и вместо того, что бы правильно параметры монтирования в /etc/fstab прописать, по чьему-то "умному" совету на анстейбл перепрыгнуть решил)))), вот теперь и парится.

ПС: а ещё он Патрега не знает :-D

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

> вот ведь, а в правка-параметры не судьба зайтить и посмотреть? заходил - не нашёл. пока не заморачивался > Подозреваю, что у тебя гном. так и есть >А лучше apt-get dist-upgrade спасибо, попробую > - libastral подсказывает, что ты audicious из тестинга попытался влепить в стейбл. изначально дистрибутив был debian etch 4rc2. Может не надо было сразу на тестинг покушаться?

frozen83
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozen83

естественно ты погорячился, я ж тебе русским языком в ветке про монтирование расписал, какие параметры монтирования тебе надо было ставить ;)

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>да он нормально ntfs раздел не смог смонтировать, и вместо того, что бы правильно параметры монтирования в /etc/fstab прописать, по чьему-то "умному" совету на анстейбл перепрыгнуть решил)))), вот теперь и парится.

заодно некоторые проги обновил

frozen83
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

> естественно ты погорячился, я ж тебе русским языком в ветке про монтирование расписал, какие параметры монтирования тебе надо было ставить ;)

дело не только в монтировании,проги хотелось новые

frozen83
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozen83

>>пропали заголовки у окон

на линуксе принудительно и незаметно стал устанавливаться tiled-wm и маскироваться под текущее DE ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заметил что в некоторых случаях система ругается: что то типа ваш менеджер окон не способен на такую операцию (окна пробовал переместить увеличивать сворачивать) ну и понял что надо всё обновлять всё обновил + поставил гном (куда это он девался) и всё стало нормально. скачать пришлось метров 800, нормально так жить можно.

>на линуксе принудительно и незаметно стал устанавливаться tiled-wm и маскироваться под текущее DE ?

было такое что TWM ставился по умолчанию(думаю это как раз он) и что то еще можно было выбрать, ничего приятного не испытал.

frozen83
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.