LINUX.ORG.RU

пользоваться mc по-другому...


0

0

Ну т.е., как правильно? Например, открываю текстовый файл в редакторе leafpad. Пишу в консоле mc команды... И mc в этот момент НЕ ДОСТУПЕН! Т.е. нужно захлопнуть leafpad и тогда mc "отомрет"... Можно как-то иначе???

anonymous

1. использовать графический FM(krusader, nautilus...)

2. найти, откуда запускается leafpad и поменять там "leafpad $file" на "leafpad $file &"

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> 2. найти, откуда запускается leafpad и поменять там "leafpad $file" на "leafpad $file &"

А еще лучше на "nohup leafpad $file &".

CkuB
()

я думаю нужно пользоваться наутилусом или учиться пользоваться консолью без mc.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну по всей видимости ты мало с консолью работал. На самом деле из консоли удобнее. mc удобнее пользоваться разве что когда начинаешь какие файлопомойки разбирать, типа ~ раз в год или по архивчикам полазить. Все остальное удобнее таки из консоли.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

а mc это всего ли привычка из винды. Немного себя заставить делать вещи правильно и все получается. Плюс написать пару альясов, научиться пользоваться хистори, научиться пользоваться for,while,grep,sed,awk и тогда mc точно уже не конкурент.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вот же мечты у людей. Я вот, к примеру, мечтаю в космос слетать. А ты... емакс освоить. Нашел о чем мечтать. Осваивать надо, а не мечтать.

friday ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.