LINUX.ORG.RU

декорация во fluxbox?


0

0

Привет, всем! Настроил fluxbox-1.0.0 как нравится, но есть "но"... :-( 1. Помогите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, как убрать декорацию с окон (как в openbox'e). Mod4 r : ToggleDecor -не помогает. Как это сделать?

2. Так же в документации к fb пишут, что при отключенных внешних закладках можно их сделать для отдельных окон, но этой опции таб нет :-( --- Закладки для окон определённого класса

"Всё это хорошо, но я хочу использовать закладки только для программы X!"

Существует для метода решения данной проблемы, в зависимости от того, для какого количества программ вы хотите использовать закладки.Вы можете включить или выключить закладки для определённого окна (нажмите правой кнопкой мыши на заголовке окна, выберите опцию 'tab'), или вы можете выключить их вообще, использую пункт меню 'Configuration'->'Use Tabs'. После того, как вы выключите закладки, вы можете их включить для отдельных окон, как написано выше.

★★★★★

>Mod4 r : ToggleDecor -не помогает. Как это сделать?

Чудеса. Mod4 F11 :ToggleDecor работает

>"Всё это хорошо, но я хочу использовать закладки только для программы X!"

xprop | grep -i class

Щелкаешь по нужному окну

$ xprop | grep -i class WM_CLASS(STRING) = "urxvt", "URxvt"

Потом в файл ~/.fluxbox/groups

urxvt

Возможно, ещё http://fluxbox-wiki.org/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE... Но не проверял

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Спасибо, но у меня ToggleDecor действительно не работает, но буду еще пробовать. А какая у вас версия fb? А закладки для некоторых окон хотелось сделать именно с флажками\табами, когда глобально они отключены.

bohm ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Чудеса! Mod4 F7 :ToggleDecor Заработало! :-)

bohm ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.