LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gennik

Братишка сори за назойливость но что такое - слинковать - и как это сделать немного поподробнее!!!! Заранее спасибо!!!

anonymous
()

Если где-то в системе стоит JRE от Sun или IBM, то находите в каталоге, где она лежит папку plugin, в ней - несколько файлов, кончаются они не 4.so, 6.so и 6.1.so - это версии NN, для которых они собраны. Линк делается так - #ln -s /opt/IBMJava.1.3.1/jre/plugin/libplugin4.so ~/netscape/plugin/ - после запуска попросить Konqueror найти плагины для Netscape, если он не найдет сам (должен), то указать путь к каталогу. Все.

gennik
()

Что такое JRE и как узнать есть он или нет? Я посмотрел в настройках там плагины(netscape и mozilla) уже есть, или нужны те про которые ты написал!? В настройках на вкладке Java есть строка - путь к програме java - java, но она не выполняется!? Может надо ее или еще что-то установить?

anonymous
()

JRE - это виртуальная машина java, она не входит в дистрибутив, ибо коммерческий продукт (на самом деле входит, но только в полный RH или Mdk) - значит ее надо закачать с сайта http://www.java.com или https://www6.software.ibm.com/dl/lxdk/lxdk-i (лично я именно IBM использую, но дело хозяское) - там можно бесплатно слить и JRE и JDK (для разработки программ на java) - дальше все то, что выше было написано.

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.