LINUX.ORG.RU

Как сделать X-term полупрозрачным?


0

0

Как сделать X-term полупрозрачным?
Уже весь мануал до дыр посмотрел, а этого не нашёл...
И если возможно, как отключить жирный(bold) текст в X-term'е,
а то из-за него в Midnight Commander'е всё как-то ХРЕНОВО =) видно.
Заранее спасибо.

anonymous

Протри экран тряпочкой со спиртом - может полегчает. Блин, ну нафига эти украшения - поставьте вы себе windows и успокойтесь. Зачем на терминале всякая хрень? - а шрифты - это уже понятно, опция -fn и имя шрифта (для начала можно 8х16, потом что захочется, потом и до ресусов Xwindow дорасти можно) - а прозрачность лучше из головы сразу выкинуть (или есть konsole и прочие eterm'ы для упертых)

gennik
()

блин... меня всегда поражали люди которые так говорят типа возмущенно"ну нахрена эти украшения?". имхо все должно быть не только стабильно\удобно\работспособно но еще и радовать глаз. потомучта сидеть и пялицца на терминал внешний вид которого раздражет... так и все желание работы пропасть может. а настроить так что бы еще и нравилось это помоему правильно, тем более если ресурсы тачки позволяют .

теперь по существу... сам xterm на скока мне извесно по дефолту прозрачным сделать нельзя. где то тут я читал про какието патчи... а прозрачными точно могут быть Eterm, konsole, aterm, это юзал сам...

anonymous
()

Вот что действительно раздражает так это прозрачный bg в консоли, а для особо упертых : aterm -tr

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.