LINUX.ORG.RU

Трабла с мышью....


0

0

Дело вот в чем...
залез на сайт ru.opensuse.org, там про ATI карты смарел(настройка, бла бла бла..)

нашел там такие строчки:

--Другие важные опции в xorg.conf

--Для наиболее стабильной работы драйвера fglrx добавьте следующие строчки в блок "Device" в файл xorg.conf:

Option "BlockSignalsOnLock" "on"
Option "KernelModuleParm" "locked-userpages=0"
Option "OpenGLOverlay" "off"
Option "UseFastTLS" "2"
Option "UseInternalAGPGART" "no"
Option "VideoOverlay" "on"
Option "mtrr" "off"
Option "no_accel" "no"
Option "no_dri" "no"
Option "EnablePrivateBackZ" "no"
Option "backingstore" "true"
------
у меня почти все совпадало, за исключением, было так:

Option "UseFastTLS" "0";

и не было вот этих параметров:

Option "EnablePrivateBackZ" "no"
Option "backingstore" "true"

-------
я решил это дело у себя изменить и добавить...
После перезапуска Хсов, результат меня не обрадовал, было Разрешение экрана дурацкое(самое высокое, но меньше че было до этого и поменять на более высокое нельзя!), я вернул настройки обратно как было до всех этих нововведений(стер чего добавил, и поменял на старые значения) => Рестарт Хсов.
Результата конечно же последовало НОЛЬ, делаю еще раз рестарт Хсов, после перезагрузки Хсов вроде разрешение в Нормале, но! - мышь глючит, а имено, фактически я ее вижу ее положение, двигаю как положено, а на самом деле она в другом месте(чуть выше где-то)
-------
кто подскажет в чем трабла или что в этой ситуации можно\лучше сделать?


Ответ на: комментарий от Lezer

Я когда окончательно прешел на Линукс купил себе nVidia. Последний раз настривал АТИшку года два назад. aticonfig -- консольная утилита для настройки карты (в прниципе она только правит xorg.conf). У нее хороший хелп в котром каждая опция описана. Создай дефолтовый конфиг иксов, и включай фичи по одной с помощью aticonfig, вот и вся любовь. У нее есть некоторый авто режим: aticonfig --initial. Давненько это все уже было, сейчас может уже чего и изменилось.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Интересно, очень занимательно, век живи - век учись.
--------
Так влом...а надо!

Мб в дальнейшем куплю Нвидиа 8)

Lezer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.