LINUX.ORG.RU

aMule и Reset


0

0

произошло такое событи, посреди скачки файла на несколько гигабайи вырубился свет. теперь его докачивать имеет смысл или он мог быть побит? никто не сталкивался с подобной ситуацией? поделитесь, пожалуйста, опытом.

★★

Ответ на: комментарий от record

amule всегда падает. Он не может не падать. Можно запустить проверку , скажем, каждую минуту (sleep) , на наличие его в списке процессов, и если его нет, то перезапустить.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Все сохраняется в директории Temp.

да, это я знаю. просто я предположил, что он сохраняет какую-то дополнительную информацию о том что скачано (т.к. качает он по частям), и эта информация могла сохранится раньше, чем вырубился свет, а сам файл (точнее один его, еще не сохраненный, только что скачанный фрагмент) при этом мог висеть в памяти несохраненый. и aMule будет качать какие-то следующие доступные фрагменты после возобновления, считая что все нормально сохранено, но фактически одного франмента не будет хватать.

так что меня больше интересовал чужой личный опыт =) то что в теории он сохраняет все я знаю =)

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

у меня сколько он ни падал, всегда докачивал нормально, если, конечно,

--остались те, у кого можно качать
--файл изначально не фейк.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

rtorrent, например, после скачки файла проверяет заново чексуммы, и если у какого-то фрагмента вдруг чексумма не совпадает, перекачивает его.

INFOMAN ★★★★★
()

emule, вроде, проверял контрольные суммы для отдельных кусков, amule тоже должен.

acheron ★★★★
()

ясно, спастибо за ответы.

wieker ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.