LINUX.ORG.RU

бумажник kde


0

0

kde 3.5.8: при каждом запуске kmail, kopete итд спрашивает пароль бумажника кде.

Как это отключить, чтобы доверенные приложения лазили в бумажник без запроса? в настройках такой фичи не нашел...

При запуске каждого _нового_ приложения он обязан спрашивать пароль, иначе любой троян на вашей системе молча прочитает все ваши пароли.

Конечно такой опции нет.

birdie ★★★★★
()

Можно сделать так, чтобы бумажник не закрывался вплоть до завершения сеанса: ввел один раз пароль и вперед.

shahid ★★★★★
()

Менеджер бумажников -> настройка -> контроль доступа -> запрос при открытии

не оно?

sin_a ★★★★★
()

Можешь вообще убрать пароль с бумажника, тогда он не будет его спрашивать. Очень удобно для автоматического заполнения форм с паролями. Если у тебя стоит пароль на логин в КДЕ то имхо никаких проблем с безопасностью не будет.

зы. кстати у меня и бумажники и автологин без пароля. При этом чувствую себя весьма комфортно :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

угук, спс, помогло. Хотя ту налицо снижение безобасности, но этот запрос пароля при каждом включении компа (с учетом что уже ввел пароль на биос и в кдм) - уже за****.

А вот кто подскажет рещение закоренелому виндузятнику: в винде можно поставить пароль на учетку, после чего набрать control userpasswords2 и поставить для учетки автовход. Тогда и автовход есть и учетка под паролем (например при обращении к компу из сети).

По аналогии - можно ли заставить kwallet не спрашивать пароль, при этом не устанавливая пустого пароля?

Shadow_Fighter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Fighter

Скорее всего, можно оставить пароль, но потом указав его один раз оставлять бумажник открытым и всем приложениям разрешить туда обращаться.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Именно так. Когда я в КДЕ, у меня постоянно запущен Кмейл, и пароль спрашивается один единственный раз, и всё остальное время Кмейл держит бумажник открытым :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow_Fighter

А разве бумажник принимает сетевые запросы? Он работает только с локально запущеными приложениями, потому никаких проблем с сетевой безопасностью не будет.

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.