LINUX.ORG.RU

Обновление Kubuntu до Гиббона


0

0

1) Как можно Festy обновить до свежего варианта, кроме как через Adept? На сайте описание только через GUI.

2) Если в уже в процессе скачивания обновлений оборвать интернет, система сильно пострадает и возможно ли будет продолжить обновление?

3) Интернет вообще работает вроде нормально, но скачивание обновлений почему-то тормозит - вместо нормальных 30 кб/сек, скорочть пляшет от полной остановки до 20. Это проблемы у меня или на сервере?

Очень интересно, т.к. обновляюсь первый раз. Спасибо.

★★★★

1) sudo apt-get dist-upgrade

2) Никак не пострадает. Если оборвётся, то при следующем запуске будут качаться только недокачаные пакеты.

3) не знаю. :)

QuietSoul
()
Ответ на: комментарий от QuietSoul

> 1) sudo apt-get dist-upgrade

Если так просто, тогда зачем adept выкачивал какую-то утилиту для апгрейда системы? Хотя, на сколько я помню, раньше эта штука работала...

> 2) Никак не пострадает. Если оборвётся, то при следующем запуске будут качаться только недокачаные пакеты.

Просто обновления - да, докачиваются без проблем, но та же самая тулза-обновлялка почему-то особо жирно подчеркнула, что этот процесс не может быть прерван в любой момент. Просто так пугают?

> 3) не знаю. :)

:) Не, ну я думал, мало ли... Вдруг убунтовские сервера не справляются с наплывом обновляющихся и об этом знает весь интернет, кроме меня :) Наверное, просто опять пров, сцуко...

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

Угу... Походу эта тулза как раз это и делает. Теперь интересно, что будет, если инет таки отвалится на середине dist-upgrade...

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

проверь!, докажи что не только буревестник смелый: жирный пИнгвин тоже может кое-что показать)

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от Sikon

ПЦ приехал:

# dpkg --configure -a
Setting up libgphoto2-2 (2.4.0-2ubuntu2) ...
Segmentation fault (core dumped)
dpkg: error processing libgphoto2-2 (--configure):
subprocess post-installation script returned error exit status 139

А на ней сидят:

digikam foomatic-db-hpijs gimp2.0-quiteinsane gphoto2 gphotofs gtkam-gimp hpijs hplip hplip-gui kamera kde kdegraphics kipi-plugins kooka kubuntu-desktop libgphoto2-2
libgphoto2-2-dev libkscan1 libsane pptview showfoto wine xsane xubuntu-desktop

Чоделать??? 8-О

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

короче, из сорцов libgphoto2-2 установилось..

anonymous
()

А у меня сегодня утрм адепт предложил обновить бету 7.10 до небеты. Ну я ему это позволил, он че-то долго делает, а потом выдает че-типа фак-офф - 404 по адресу к кубунтой..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у меня теперь каждый раз после того, как появятся апдейты, он их скачает и установит, он говорит, что новая версия вышла, давай проапгрейтимся. Ну я соглашаюсь, он чота там долго думает, утилиту проверку версии скачивает, ещё чота, потом мучительно анализирует систему и говорит: "ошибка твою мать: у тебя версия современная. Пошлём баг-репорт разработчикам или чо?"

И громптица видать проапгрейдилась - опять не видит майлбоксов от своей же предыдущей версии. Вот гавнюки: свои-то файлы могли бы читать..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у меня теперь каждый раз после того, как появятся апдейты,

Это стало после того, как адепт обновился позавчера. Походу обновление было только для того, чтобы 7.10 ставить нормально, но что-то перехимичили...

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

На случай, если у кого после этого апдейта этого сверхчеловеколюбивого дистрибутива самой стабильной в мире системы перестанет запускаться мазильский софт из под некоторых юзеров, как оно поступило со мной, то это решается прибиванием .font и .fontconfig папочек в домашних каталогах юзеров

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.