LINUX.ORG.RU

Как заблокировать панели в гноме?


0

0

Это в продолжение темы "HIG-резист +500". Выяснилось, что пользователь не просто так не видит кнопку выхода из системы - нет этой кнопки. Малое дитя (двух лет) снесло с панели всё. Начисто. Отсюда вопрос: как? Подойдет любой способ, включая снятие права на изменение нужного файла, но я не знаю этот файл.

> Отсюда вопрос: как?

Линейкой по пальцам.

anonymous
()

Учетная запись для игр, где можно все, и блокировка своей учетной записи.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А в своей учетной записи (немного рановато для ребенка двух лет, однако) этот ребенок снесет меню и даже перелогиниться нельзя будет.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eXire

Sabayon отпадает, потому что я за тот компьютер попадаю раз в квартал, а хозяева умеют только ши-сен-сё раскладывать и фотки смотреть.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А когда будет не рановато? Файлов своих не жалко? Если позволяешь ему садится поиграть, то выдели время - скажем 20 минут, и сделай отдельную учетную запись, пусть резвится.

Насчет перелогиниться - прям как не линуксоид. На крайний случай ctrl alt backspace еще никто не отменял, как и ctrl alt F1 и killall X. И пусть чувствует себя свободным.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это ж не мой компьютер. А ресет они и сами нашли, хорошо, что ребенок про него пока не знает, а то придется переносить на заднюю стенку.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не, ну ресет это плохо :) Его вообще можно выдернуть с материнской платы :)

Расскажи им про волшебное колдунское заклинание ctrl alt backspace :)

И еще, хорошо пользоваться благами цивилизации которые представляют kdm и gdm, когда можно тыцнув мышью залочить свою сессию и начать вторую.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.