LINUX.ORG.RU

Скорость работы Оперы в линуксе и в виндах


0

0

Привет всем.

Не флейма ради, а пользы для хочу спросить я Вас сегодня, ночью темной этой....

У единственного ли меня опера в убунте тормозит неслабо? Сильнее чем в виндах намного... Не помню точно я, но в слаке, на тачке старой, что в бозе давно почила, летала быстро опера моя... А тут лишь разочарование одно, все медленей в три раза!

И может знает кто из вас, ускорить как ее мне?

★★★★★

Аналогичные проблемы в Кубунте были :(

manntes ★★
()

Под виндой однозначно быстрее (интерфейс, по крайней мере), даже чем в слаквари. Ускорить под под убунтой наверное можно только запустив в родном для qt kde, хотя может и не сработать :(

frame ★★★
()

У меня - летает... Где то взял deb-ку, установил, и не жалуюсь.

Igron ★★★★★
()

а еще говорят, что FF тормоз.... а тут вон какие дела.

PS: 2топикстартер - эксперимента ради, попробуй FF :)

isden ★★★★★
()

На самом деле, скорее всего проблема в шрифтах. Фритайп оттормаживает неподетски. Попробуй попатчить да пересобрать :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>На самом деле, скорее всего проблема в шрифтах. Фритайп оттормаживает неподетски. Попробуй попатчить да пересобрать :-)

Гм. Быть может... Ибо на слаке было довольно быстро все. Фритайп я там раз пять пересобирал ;)

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>PS: 2топикстартер - эксперимента ради, попробуй FF :)

Да ну, нехочу. Времени на обвеску его плагинами и последующую настройку нет. Да и скорость работы субъективно у оперы была лучше...

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>man nice

Ну это совсем уж извращенческие меры - то, что тормознуто работает под найсом запускать, что бы вообще все стало тормозить...

Harliff ★★★★★
() автор топика

В Linux рисуется самую малость медленнее, но на грани заметности. В 9.50. Более ранние версии немного медленнее рендерили, чем в Windows.

Вот где тормоза насыщенного GUI в Linux по сравнению с виндой хорошо заметны - так это в Konqueror...

...

Да, Gentoo/P4-3000,Cel-1700,AMD-2200.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

>Да и скорость работы субъективно у оперы была лучше...

Да и не только субъективно, тестов в Сети много было с реальными числами :D

...

Правда, сейчас это всё из Конкурера пишу, лениво открывать три десятка табов Оперы :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>В Linux рисуется самую малость медленнее, но на грани заметности. В 9.50. Более ранние версии немного медленнее рендерили, чем в Windows.

А, все ясно ;)

Не думал, что это так прям возьмут и поправят ;) У меня там версия 9.23 до сих пор стоит...

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Правда, сейчас это всё из Конкурера пишу, лениво открывать три десятка табов Оперы :D

Да, знакомая тема. Сам иногда из за этого фаерфокс запускаю ;)

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harliff

>Да, знакомая тема. Сам иногда из за этого фаерфокс запускаю ;)

Сохранение сессии зачем придумали? :)

ip ★★★★
()

опера под линуксом тормознее, чем под винду — это факт. Обещали пофиксить в 9.50.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

>Сам иногда из за этого фаерфокс запускаю ;)

Ситуация у меня отягчается тем, что в Фоксе тоже табов штук 15 :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.