LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sherak

Нет. Только что проверил.В KMail в поиске сообщений, в настроках - при заполнении темплейта - не работает. В русской раскладке Ctrl-C принимается как русская "с". И я сейчас специально проверил - нигде не работает.

Может, у меня в xorg.conf проблемы?

вот секция клавиатуры

Section "InputDevice" # generated from default Identifier "Keyboard0" Driver "kbd" EndSection

anonymous
()
Ответ на: комментарий от schakal

schakal, не видел твоего сообщения перед предыдущим ответом. Это что, нужно прописать в секцию клавиатуры в xorg.conf?

anonymous
()

Точно, есть в убубунте такой глюк. Вчера вот решил посидеть немного под убунтой (так вообще в гентоо живу), загрузил, поставил последние обновления... ctrl-c, ctrl-v в русской раскладке не работают. А раньше видимо работали, иначе б я заметил...

зы: Пойти что ли что-нибудь матерное про убунту в Talks написать? Дистриб-то идеологически кошерный, но постоянные его глюки сводят все на нет... аж обидно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

anonimus, открывший тему - это был я, Centurion

Проблема не решилась. Прописал в xorg.conf все, что написал shakal, - не помогло. Получается, это проблема самого дистрибутива? Но как объяснить то, что у одного знакомого стоит та же Kubuntu 7.04 и у него эти клавиши работают?

Эта проблема таки меня достала, т к эффективно работать невозможно.

PS Если Ubuntu и в самом деле такая баговая, может посоветуете, что лучше ставить (новичку в Linux)? Промелькнуло Gentoo, но я слышал, что там нужно собирать ядро и всю систему из исходников - мне это вряд ли пойдет. Может, тогда Debian?

Centurion
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.