LINUX.ORG.RU

Ппроблемы с KDE (вторая загрузка)


0

0

Салют всем,

Вопрос от новоиспеченного пользователя Red HAt Linux 7.2 с KDE - после инсталляции выбрал русскую версию графической оболочки, загрузился, посмотрел - красота, да и только! На радостях повесил свою картинку и выгрузился в консоль. Вроде бы все нормально, через какое-то время наново запустил "иксы", гляжу - фоновая картинка уже другая, шрифты везде поменялись, буквы "т" и "у" напрочь пропали, вид у декстопа не совершенно нечитабельный. Обидно. Полез в раздел Fonts, стал играться с настройками - безрезультатно. Самое неприятное то, что и при установке англоязычного варианта KDE наблюдается то же самое - при первой загрузки все умилительно красиво, после второй загрузки шрифты перетасовываются с потерей в качестве, что обидно.

В чем проблема?..


а может ты под разными пользователями заходишь? ведь для каждого пользователя свои настройки :)

anonymous
()

Гыг... на самом деле все решается просто: оказывается, нужно в KDE Control Center >> Feel & Look >> Fonts убрать опцию Anti-aliasing. И все!.. После этого внешний вид рабочего стола опять уподобится MasOS 9.1, которая застряла на полпути к MS Windows'98 SE2 :))

PS Спасибо за реакцию. Заходил я X Window исключительно под root'ом.

Wilkz
() автор топика

странно, у меня с антиалисингом все прекрасно работает, правда я junior 2 пользую.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.